8 800 700-64-52 Россия | Войти

Новый визовый центр Испании открылся в Москве

Испания открыла второй Визовый Центр в Москве. Работа нового центра в основном будет направлена на обслуживание клиентов российких туроператоров. 

Адрес нового визового центра - ул. Мытная, д.66.

"Мы ожидаем, что турпоток из Росси в Испанию уже не будет снижаться, и открытие второго центра считаем вполне целесообразным. В 2015 году мы выдали 458 тыс. испанских виз и занимаем по этому показателю первое место среди консульств всех стран Шенгена", -  рассказал генеральный консул Испании в Москве Мигель Бауса Море.

В настоящее время на территории Российской Федерации работают 28 испанских Визовых Центров, которые расположены в основных регионах. Документы на испанскую визу можно сдать в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону,  Перми, Самаре, Саратове, Сочи, Хабаровске, и Уфе.

Напоминаем, что визовый центр Испании в Москве, как и другие визовые центры, является лишь посредником, выполняющим функции аккумулирования и проверки заявлений, передачи их на рассмотрение,  и выдачи паспортов. Окончательное решение по открытию визы принимается только в консульстве Испании, куда заявители, в свою очередь, также имеют право подавать документы.