8 800 700-64-52 Россия | Войти

Билеты на метеоры из Сортавалы до Валаама можно купить у нас на сайте

На нашем сайте стартовала продажа билетов на скоростные водные метеоры с причала города Сортавала до острова Валаам (Монастырская бухта) совместно с АО "РЖД" и СЗППКМ.

Для покупки билетов в разделе "ЖД билеты" необходимо задать станцию отправления Сортавала и станцию прибытия Валаам.

В расписании предусмотрено 3-4 пары отправления в обе стороны: в сторону острова в 10:30, в 13:45 и в 16:45, а обратно в 12:15, 15:15 и в 18:15.

В метеорах размещается 178 мест. Пассажиры могут выбрать сидячие места в середине, на корме, а также места 1-28 в носу с панорамными окнами (чуть дороже).

Время в пути до острова Валаам из Сортавалы составляет ровно 1 час. По пути пассажирам откроется впечатляющий вид на Ладожские шхеры.

В стоимость билетов входит экскурсионное обслуживание гидом, а также комплексный обед на территории монастыря.

Сортавала уже несколько лет является своеобразным местом притяжения туристов из-за близости расположения не только к острову Валаам, но и к горному парку Рускеала.

С недавнего времени до Сортавалы стали ходить поезда из Москвы в составе поезда 160В Москва-Петрозаводск, а также специальный туристический поезд по маршруту Москва-Рускеала.

Теперь у туристов, предпочитающих закрытым зарубежным отправлениям экскурсионный отдых в Республике Карелия, появился новый способ приобрести билет и добраться до Валаамского монастыря и насладиться уникальной природой и видами острова.

Продажа билетов на метеоры уже доступна на сайте FLYDEX и нашем мобильном приложении.