8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Лос-Анджелесе?

Наверное, нет в мире такого человека, который бы не слышал про Голливуд. Это великая фабрика кино, ежегодно  выпускающая сотни фильмов, которые становятся знаменитыми на весь мир.

В конце 19 века в этом месте находилось большое количество сельскохозяйственных угодий, где выращивалось множество сельскохозяйственных культур, начиная от зерен, заканчивая овощами. История Голливуда началась в пору, когда в этом районе появились испанские завоеватели.

В 1911 году в старой таверне прошли первые съемки первого фильма. В этот момент и произошло становление Голливуда. Живописная природа в этой местности прекрасно подходила для того, чтобы легко создать атмосферу того или иного времени, а мягкий климат являлся комфортным для кинематографистов. Голливуд начал быстро развиваться и вскоре о нем заговорили во всем мире.

Сегодня Голливуд – это не только Символ Америки, но и неотъемлемая часть ее культурного наследия. Поэтому местные чиновники стремятся сохранить исторический облик города. И благодаря этому Голливуд сохраняет неповторимую атмосферу.  

Адрес: Лос-Анджелес