8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Севастополе?

Мыс Фиолент – это прекрасное природное творение, которое никого не оставит равнодушным. Невероятные сказочные виды открываются с казалось бы, неприметного мыса. Первозданность природы, историческая загадочность и невероятно чистая вода Черного моря – все это удивляет даже искушенного туриста. Атмосфера наполнена целебным воздухом реликтовых можжевельников и душистых трав. Нет ничего прекраснее, чем прогуляться по 10-километровому берегу, голубой поверхности моря, которая плавно переходит в небо.

Это отличное место для любителей дайвинга, здесь прекрасная видимость, множество красивых рыбок и прочих морских обитателей. Мыс расположен в 15 км от города, на Гераклейском полуострове. В разные времена его название трактовалось по-разному. Его называли и «Девичьим мысом», в честь жрицы Ифигении, и «Тигровым» за полосатый окрас, и «Божьим» за святость этой земли.

Любимое место всех туристов, Яшевый пляж, который находится на мысе. Путь к нему целое приключение, нужно спускаться с лестницы, с 800 ступеньками. На берегу можно найти яшму, гальку и малахитовые камешки.