8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Венеции?

Гранд-канал или Большой Канал является уникальным элементом культурного наследия Венеции. Это центральный городской канал, который разделяет город на две части. Его длина 3800 м, ширина меняется от 30 до 70 м, глубина около 5 м.

Центральный канал – это неповторимый музей Венеции, где предметами искусства выступает большое количество дворцов, которые демонстрируют славу и величие Венеции от 12 до 20 века. Самые величайшие исторические памятники – это дворец Вендрамин Калерджи, легендарный золотой дом Ка’д’Оро и многие другие.

Привокзальная площадь именуется Пьяццале Рома, где на небольшом участке находится пестрый базар с венецианскими сувенирами, пуховыми платками, кардиганами, кофточками и другими интересными вещами.

День ото дня по Гранд-каналу плывут гондолы, которыми управляют выразительные гондольеры в матросках и шляпах из соломы, с яркими лентами. Чтобы почувствовать дух Венеции обязательно прокатитесь на гондоле: невероятные впечатления вам обеспечены!

Адрес: Протянулся от главного вокзала на северо-западе города до церкви Санта Мария делла Салуте и здания таможни на юго-востоке