8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Барселоне?

Монжуик (Montjuic) — это известная гора высотой 173м, находящаяся неподалеку от морского порта в Барселоне. И это не просто вершина, а ещё и один из крупнейших городских парков Европы, территория которого около 70000 гектаров. Местность Монжуика богата многочисленными памятниками древней и современной истории.  Почему же нужно посетить эту место? С вершины горы открывается потрясающий обзор на город и Средиземное море, поэтому вы сможете посмотреть захватывающие пейзажи Барселоны с высоты птичьего полета на крепостных бастионах замка Монтжуик, с смотровой площадки Мирамар и на протяжении всей прогулки по горе.

Национальный дворец – это один из грандиозных монументов на горе Монжуик. Это величественное строение было воздвигнуто в 1929 г. и увенчано громадным куполом, который обрамлен двумя малыми куполами  и четырьмя башнями. Во дворце находится Национальный Музей Искусства Каталонии, в котором собраны ценные коллекции каталонского искусства.

Музей по праву гордится важнейшими собраниями романского и готического периодов, эпохи Возрождения и барокко. Непременно посетите павильон Миесом ван дер Рое, который был построен для экспозиции на Всемирной Выставки 1929 года и является подлинным шедевром современной архитектуры. В нем наглядно демонстрируются преимущества многофункционального пространства, вследствие чего павильон стал источником для вдохновения для всех градостроителей мира.

Адрес: Palau Nacional, Parc de Montjuïc