8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Лондоне?

Букингемский дворец — расположен в Вестминстере и является официальной лондонской резиденцией британских монахов.  Около него всегда собирается много людей, особенно во время народных гуляний или в период государственных праздников.

Дворец является одной из центральных достопримечательностей Лондона и одним из самых узнаваемых зданий в мире. Сейчас  – это резиденция Королевы и принца Филиппа, а также герцога Йорского, графа и графини Уэссекских. В этом же здании находятся кабинеты 500 служащих дворца.

В летнее время Букингемский дворец устраивает приемы в королевском саду и в это время его посещают около 50 000 гостей. Королевская резиденция охраняется придворным дивизионом, который состоит из полка пехоты и конного полка.

Регулярно  с апреля по август с 11:30 утра проводится знаменитая церемония смены караула, которая привлекает большое количество туристов со всего света.

Во дворце находится королевская галерея, которая хранит около 450 произведений искусства. Выставка художественных произведений работает ежедневно.

Адрес:  SW1A 1