8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Милане?

Галерея Эммануила Второго

Самым старейшим торговым европейским пассажем является миланская Галерея Виктора Эммануила Второго, построенная в конце 19 века. Своим названием она обязана правившему в то время королю Италии.

Центр здания имеет восьмиугольную форму и украшен мозаикой, олицетворяя континенты земли. На стенах пассажа повсюду лепнина и оригинальная роспись итальянских художников. Крыша галереи выполнена в виде стеклянного купола. Во время проведения праздников он подсвечивается со всех сторон.

Пассаж является местом скопления самых известных бутиков мировых дизайнеров: Gucci, Prada, LouisVuitton и многие другие. Уставшие от шоппинга посетители могут отправиться в местные кафе и рестораны, где лучшие шеф-повара предложат блюда национальной кухни.

Примечательно, что галерея работает круглосуточно. Поэтому даже для совершения покупок в ночное время двери магазинов открыты. Посетив пассаж Эммануила Второго, можно совместить приятное с полезным: ближе познакомиться с архитектурно-историческим комплексом и приобрести одежду, обувь и прочие аксессуары от мировых модельеров.