8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Берлине?

Музейный остров

Музейный остров по праву считается важной достопримечательностью Берлина. Он представляет настоящий исторический ансамбль, на строительство которого ушло около 100 лет. Это место, где собраны известнейшие берлинские музеи. Он находится на острове Шпрееинзель, на реке Шпре. Комплекс включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Старый музей был построен во времена Вильгельма III. Он расположился на нижнем этаже, тут находится часть экспонатов античного времени. Это оружие скульптуры, украшения. Также, неподалеку от старого музея находится Новый музей.

Любопытен и музей Боде, который хранит в себе реликвии византийского искусства 13-19 веков, скульптуры раннего средневековья. На музейном острове также находится Монетный кабинет, который удивит всех своей огромной коллекцией монет периода с 7 по 20 века.

Интересен и Пергамский музей своей большой коллекцией античных экспонатов. Произведения живописи и скульптуры 19 века вы можете увидеть в Старой национальной галерее, она находится в восточной части острова. Здание напоминает древний храм. В галерее хранится самая большая коллекция работ известного немецкого художника Адольфа фон Менцеля.

Вы можете приобрести билет в Музейный остров, это обойдется намного дешевле, чем покупать по отдельности билеты в каждый музей.

Адрес: Bodestraße 1-3