8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Тенерифе?

Концертный зал Аудиторио-де-Тенерифе

Одной из главных достопримечательностей Тенерифе является концертный зал Аудиторио-де-Тенерифе. Несмотря на то, что идея его создания появилась еще в 70-х годах 20 века, воплотить проект в жизнь удалось лишь спустя почти 30 лет – в 2002 году.

Здание представляет собой один из ярких примеров воплощения такого стиля как постмодернизм: его внешний облик напоминает волну. Общая площадь зала составляет более двадцати тысяч квадратных метров, где одна треть отдана под концертные площадки.

Симфонический зал способен вместить около полутора тысяч человек. Остальные залы не могут похвастаться такой большой вместимостью. На сцене концертного зала постоянно ставят танцевальное шоу, оперные постановки. Периодически организуются концерты камерной музыки.

Посетив одно из представлений Аудиторио-де-Тенерифе, вы будете поражены не только красотой внешнего облика здания, но и той мощной акустикой, которая присутствует во время выступления. При этом отличная слышимость обеспечивается одинаково на высшем уровне вне зависимости от занимаемых в зрительном зале мест.

Адрес: Avenida de la Constitución, 1