Купить билеты на поезд Арск - Саратов

заказов сегодня

посмотреть:
маршрут
Быстро

Покупка билетов без регистрации всего за три шага.

Удобно
Поиск билетов по базе РЖД. Информация о наличии мест и цене онлайн
Надежно

Простая система возврата билетов и денег. Нет скрытых комиссий

Скрыть
No
Маршрут
Отправление из Арска
Прибытие в Саратов
В пути
Стоимость
Киров - Кисловодск
15:03
08:42
17 ч 39 м
Екатеринбург - Кисловодск
15:03
08:42
17 ч 39 м



Поезд №307Е Арск Саратов начинает свой маршрут со станции «Арск» и прибывает на станцию «Саратов 1 Пасс». Длина железнодорожного маршрута - из Арск в Саратов 566 км. Ориентировочное время в пути 17 часов 39 минут. По данному ЖД направлению курсируют 2 поезда, среди которых 307Е (Екатеринбург - Кисловодск) и 368Г (Киров - Кисловодск). По расписанию на 2017 год, поезд Арск Саратов проходит через такие крупные города как: Казань, Ульяновск, Сызрань.

Согласно расписанию движения поездов по маршруту Арск-Саратов, имеется 8 остановок на следующих станциях:
Арск
Арск Отправление: 15:03
Казань пасс
Прибытие: 16:16
Отправление: 17:04
Cтоянка: 48 мин
В пути: 1 час 13 минут
Зеленый Дол
Прибытие: 18:03
Отправление: 18:05
Cтоянка: 2 мин
В пути: 3 часа
Нижние Вязовые (Свияжск)
Прибытие: 18:18
Отправление: 18:22
Cтоянка: 4 мин
В пути: 3 часа 15 минут
Ульяновск Центр.
Прибытие: 22:54
Отправление: 23:34
Cтоянка: 40 мин
В пути: 7 часов 51 минута
Сызрань
Прибытие: 03:38
Отправление: 03:50
Cтоянка: 12 мин
В пути: 12 часов 35 минут
Возрождение
Прибытие: 04:58
Отправление: 05:00
Cтоянка: 2 мин
В пути: 13 часов 55 минут
Хвалынск (Кулатка)
Прибытие: 05:23
Отправление: 05:25
Cтоянка: 2 мин
В пути: 14 часов 20 минут
Сенной (Сенная)
Прибытие: 06:29
Отправление: 06:31
Cтоянка: 2 минуты
В пути: 15 часов 26 минут
Саратов
Саратов 1 Пасс Прибытие: 08:42
В пути: 17 часов 39 минут

Расписание поездов Арск Саратов

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Арск–Саратов. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Арск – Саратов

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Арск Саратов бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Арск – Саратов

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Арск Саратов, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Саратов. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 840 рублей. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 2021 рубль, еще дороже будет стоить билет в Саратов в вагоне купе - 3626 рублей, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 4377 рублей за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Детский билет на поезд Арск Саратов

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Саратов. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Саратове. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.

Краткая информация о Саратове

Чинно расположившись на правом берегу величественной Волги, Саратов уже четыре столетия является крупным федеральным промышленным, образовательным и торговым центром России. Этот город очарователен в своей провинциальности.

Однако мало кто ассоциирует его с культурной жизнью, что совершенно зря. Старейший театр оперы и балета, филармония, театры драмы и юного зрителя на протяжении не одного десятка лет радуют своих искушённых зрителей новыми постановками и отличными актёрскими составами.

Краеведческий музей, музей боевой славы и радиотехнологический музей – это лишь некоторые из культурных объектов, которые предлагают множество различных экспозиций, экскурсий и мастер-классов как для взрослых, так и для детей. Кроме этого, мало кому известно, что цирк в Саратове является вторым российским стационарным цирковым заведением, которое не только от сезона к сезону радует своих зрителей новыми представлениями, но и рассказывает об истории этого искусства.