Купить билеты на поезд Санкт-Петербург - Ессентуки

orders today

Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Цена ж/д билетов Санкт-Петербург — Ессентуки в 2020 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Ессентуки и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2020 год видно, что минимальная стоимость билета Санкт-Петербург — Ессентуки 2183 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3486 рублей. Самая высокая зафиксированная цена за билет в 2020 году цена составила 4863 руб.

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование. Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Санкт-Петербурга
Прибытие в Ессентуки
В пути
Стоимость
СПб, Московский вокзал ➔ КИСЛОВОДСК
13:04
09:12
1 д 20 ч 8 м

плацкарт 2253 руб.

купе 2428 руб.




Выбранный Вами маршрут поезда №049А начинается со станции «Санкт-Петербург (Московский вокзал)» и заканчивается станцией «Ессентуки». Длина железнодорожного маршрута из Санкт-Петербурга в Ессентуки — 1956 км. Ориентировочное время в пути 1 день 18 часов 55 минут. По данному ЖД направлению курсируют 2 поезда, среди которых 049А По расписанию на 2020 год, поезд Санкт-Петербург Ессентуки проходит через такие крупные города и станции как: Тверь, Москва, Елец, Липецк.

Согласно графику движения поездов по маршруту Санкт-Петербург-Ессентуки, имеется 31 остановку на следующих станциях:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург (Московский вокзал) Отправление: 14:10
Окуловка
Прибытие: 17:52
Отправление: 17:54
Cтоянка: 2 мин
В пути: 3 часа 42 минуты
Бологое-Московское
Прибытие: 18:36
Отправление: 18:40
Cтоянка: 4 мин
В пути: 4 часа 26 минут
Тверь
Прибытие: 20:13
Отправление: 20:15
Cтоянка: 2 мин
В пути: 6 часов 3 минуты
Москва (Курский вокзал)
Прибытие: 22:01
Отправление: 22:29
Cтоянка: 28 мин
В пути: 7 часов 51 минута
Ступино (Ожерелье)
Прибытие: 00:19
Отправление: 00:48
Cтоянка: 29 мин
В пути: 10 часов 9 минут
Узловая 1
Прибытие: 02:26
Отправление: 02:30
Cтоянка: 4 мин
В пути: 12 часов 16 минут
Ефремов
Прибытие: 04:17
Отправление: 04:19
Cтоянка: 2 мин
В пути: 14 часов 7 минут
Елец
Прибытие: 05:41
Отправление: 06:11
Cтоянка: 30 мин
В пути: 15 часов 31 минута
Липецк
Прибытие: 07:32
Отправление: 07:37
Cтоянка: 5 мин
В пути: 17 часов 22 минуты
Воронеж (Придача)
Прибытие: 11:05
Отправление: 11:10
Cтоянка: 5 мин
В пути: 20 часов 55 минут
Лиски
Прибытие: 12:16
Отправление: 12:40
Cтоянка: 24 мин
В пути: 22 часа 6 минут
Каменка (Евдаково)
Прибытие: 13:22
Отправление: 13:24
Cтоянка: 2 мин
В пути: 23 часа 12 минут
Подгорное
Прибытие: 14:10
Отправление: 14:12
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день
Россошь
Прибытие: 14:39
Отправление: 15:02
Cтоянка: 23 мин
В пути: 1 день 29 минут
Кантемировка
Прибытие: 16:10
Отправление: 16:12
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 2 часа
Чертково
Прибытие: 16:58
Отправление: 17:00
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 2 часа 48 минут
Миллерово
Прибытие: 17:54
Отправление: 17:56
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 3 часа 44 минуты
Каменск-Шахтинский (Каменская)
Прибытие: 19:03
Отправление: 19:05
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 4 часа 53 минуты
Лиховской (Лихая)
Прибытие: 19:28
Отправление: 19:46
Cтоянка: 18 мин
В пути: 1 день 5 часов 18 минут
Красный Сулин (Сулин)
Прибытие: 20:30
Отправление: 20:32
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 6 часов 20 минут
Шахтная
Прибытие: 21:05
Отправление: 21:07
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 6 часов 55 минут
Новочеркасск
Прибытие: 21:46
Отправление: 21:48
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 7 часов 36 минут
Ростов-на-Дону (Ростов-Главный)
Прибытие: 22:46
Отправление: 23:09
Cтоянка: 23 мин
В пути: 1 день 8 часов 36 минут
Кущевская (Кущевка)
Прибытие: 00:25
Отправление: 00:28
Cтоянка: 3 мин
В пути: 1 день 10 часов 15 минут
Крыловская
Прибытие: 01:02
Отправление: 01:07
Cтоянка: 5 мин
В пути: 1 день 10 часов 52 минуты
Тихорецкая
Прибытие: 02:00
Отправление: 02:15
Cтоянка: 15 мин
В пути: 1 день 11 часов 50 минут
Кропоткин (Кавказская)
Прибытие: 03:25
Отправление: 03:40
Cтоянка: 15 мин
В пути: 1 день 13 часов 15 минут
Армавир Ростовский
Прибытие: 04:40
Отправление: 04:43
Cтоянка: 3 мин
В пути: 1 день 14 часов 30 минут
Невинномысская
Прибытие: 05:45
Отправление: 06:03
Cтоянка: 18 мин
В пути: 1 день 15 часов 35 минут
Пятигорск (Минеральные Воды)
Прибытие: 07:23
Отправление: 08:05
Cтоянка: 42 мин
В пути: 1 день 17 часов 13 минут
Пятигорск
Прибытие: 08:37
Отправление: 08:44
Cтоянка: 7 минут
В пути: 1 день 18 часов 27 минут
Ессентуки
Ессентуки Прибытие: 09:05
В пути: 1 день 18 часов 55 минут

Расписание поездов Санкт-Петербург Ессентуки

Благодаря сервису Flydex вы легко сможете узнать расписание поездов по заданному маршруту, наличие билетов, а также приобрести электронный билет на поезд Санкт-Петербург Ессентуки. Воспользуйтесь формой поиска, и вы получите информацию обо всех поездах, которые следуют по выбранному направлению. Наш сервис позволит вам узнать о наличии мест, номера поездов, время отправления и прибытия, стоимость билетов. В отдельной вкладке будут представлены все станции и остановки на пути выбранного направления.

Наличие мест и цены на жд билеты Санкт-Петербург – Ессентуки

Наличие свободных мест по каждому классу вагона (плацкарт, купе или сидячий), а также стоимость жд билетов Санкт-Петербург Ессентуки можно будет узнать из информационной выдачи поездов, задав поиск на необходимые вам даты. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. При оформлении билетов, удобные схемы вагонов позволят вам выбрать лучшее места. Рекомендуем обратить внимание, что самые дешевые билеты бывают в период с 1 февраля по 25 апреля, а самые дорогие в летние месяца.

Как купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Ессентуки

Предлагаем воспользоваться нашим сайтом и не отходя от компьютера купить жд билеты на поезд Санкт-Петербург Ессентуки. Выберите самый удобный поезд, класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатить жд билет можно различными способами. Самый удобный – это банковскими картами. После оплаты билет доставляется покупателю на email в электронном виде.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Ессентуки.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

Динамическое ценообразование билетов. От чего зависит стоимость проезда Санкт-Петербург Ессентуки

Чтобы купить ж/д билеты в Ессентуки максимально выгодно, позаботьтесь о покупке как можно раньше - это основной принцип динамического ценообразования РЖД. В 2020 году продажи на почти все поезда открываются за 90 суток, и чем раньше к дате начала продаж вы купите билет, тем дешевле он вам обойдется. Да, и еще один совокупный фактор влияющий на цену — это количество оставшихся мест в продаже на вашем поезде. То есть, чем меньше осталось свободных мест, тем выше спрос на этот поезд и тем выше будет и цена на билет.

Таким образом, цена может поменяться не только за день, но даже и за час. РЖД применяет разную ценовую политику для каждого направления, участка маршрута (зоны) и даже конкретного номера поезда. Дополнительно на нашем сайте вместе с покупкой билета можно оформить страховку от несчастного случая. Такая страховка поможет дополнительно застраховать здоровье пассажиров или перевозимый с собою багаж. Стоимость страхового полиса относительно цены билета (и тем более вашего здоровья) не велика — всего 200 рублей.

Так же скачав и установив наше мобильное приложение, вы получаете дополнительно от 150 рублей скидки на каждый новый заказ, если введете специальный промо код. Список действующих промо-кодов и акций публикуется на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Оплатить жд билет, купленный в режиме онлайн, можно с помощью банковской карты или электронных кошельков, таких как Сбербанк Онлайн, Яндекс Деньги, Qiwi и Webmoney. Теперь, когда вы ознакомились с основными приниципами и правилами сайта FLYDEX, купить дешевые железнодорожные билеты станет для вас намного проще и быстрее.

Перевозка детей на поезде. Детский билет. Скидки на детей.

По правилам РЖД, дети не достигшие возраста 5 лет на момент отправления, могут ехать в вагоне поезда бесплатно, на одном месте с одним из родителей. Для этого на ребенка все равно оформляется билет без места и при посадке предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас двое детей не достигших возраста 5 лет, то на второго ребенка, оформляется льготный билет с 50% скидкой, но и с полноценным местом.

Для детей до 10 лет, положена скидку 50% по льготному билету. Ему вписывается льготный билет и при посадке так же нужно предъявить свидетельство о рождении.

Для всех детей учащихся в средней школе, положена скидка на проезд по льготе в размере 50% от обычной цены. Скидка действует с 15 октября по 15 мая. При посадке в поезд, проводник потребует справку из школы.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Ессентуки. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Ессентуки. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.