Купить билеты на поезд Санкт-Петербург - Калининград

orders today

Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Цена ж/д билетов Санкт-Петербург — Калининград в 2019 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Калининград и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2019 год видно, что минимальная стоимость билета Санкт-Петербург — Калининград 1542 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 2920 рублей.

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование. Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Санкт-Петербурга
Прибытие в Калининград
В пути
Стоимость
Санкт-Петербург - Калининград
20:10
20:14
1 д 4 м

плацкарт 1542 руб.

купе 2754 руб.




Выбранный Вами маршрут поезда №079Ч начинается со станции «Санкт-Петербург (Витебский вокзал)» и заканчивается станцией «Калининград Пасс Южный». Длина железнодорожного маршрута из Санкт-Петербурга в Калининград — 828 км. Ориентировочное время в пути 1 день 4 минуты. По данному ЖД направлению курсирует только один поезд: 079Ч По расписанию на 2019 год, поезд Санкт-Петербург Калининград проходит через такие крупные города и станции как: Батетский, Уторгош, Сольцы, Дно.

Согласно графику движения поездов по маршруту Санкт-Петербург-Калининград, имеется 23 остановки на следующих станциях:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург (Витебский вокзал) Отправление: 20:10
Батетский (Батецкая)
Прибытие: 22:15
Отправление: 22:17
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 5 минут
Уторгош
Прибытие: 22:51
Отправление: 22:53
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 41 минута
Сольцы
Прибытие: 23:09
Отправление: 23:13
Cтоянка: 4 мин
В пути: 2 часа 59 минут
Дно
Прибытие: 23:47
Отправление: 23:51
Cтоянка: 4 мин
В пути: 3 часа 37 минут
Дедовичи
Прибытие: 00:17
Отправление: 00:19
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 7 минут
Сущево
Прибытие: 01:15
Отправление: 01:17
Cтоянка: 2 мин
В пути: 5 часов 5 минут
Локня
Прибытие: 01:42
Отправление: 01:44
Cтоянка: 2 мин
В пути: 5 часов 32 минуты
Новосокольники
Прибытие: 02:38
Отправление: 03:03
Cтоянка: 25 мин
В пути: 6 часов 28 минут
Невель 2
Прибытие: 04:00
Отправление: 04:13
Cтоянка: 13 мин
В пути: 7 часов 50 минут
Витебск
Прибытие: 04:36
Отправление: 05:09
Cтоянка: 33 мин
В пути: 8 часов 26 минут
Шумилино
Прибытие: 05:49
Отправление: 05:51
Cтоянка: 2 мин
В пути: 9 часов 39 минут
Полоцк
Прибытие: 06:40
Отправление: 07:10
Cтоянка: 30 мин
В пути: 10 часов 30 минут
Крулевщизна
Прибытие: 08:28
Отправление: 08:30
Cтоянка: 2 мин
В пути: 12 часов 18 минут
Молодечно
Прибытие: 09:59
Отправление: 10:14
Cтоянка: 15 мин
В пути: 13 часов 49 минут
Сморгонь
Прибытие: 10:47
Отправление: 10:49
Cтоянка: 2 мин
В пути: 14 часов 37 минут
Гудогай
Прибытие: 11:22
Отправление: 12:02
Cтоянка: 40 мин
В пути: 15 часов 12 минут
Кяна
Прибытие: 11:21
Отправление: 12:01
Cтоянка: 40 мин
В пути: 15 часов 11 минут
Вильнюс
Прибытие: 12:35
Отправление: 12:52
Cтоянка: 17 мин
В пути: 16 часов 25 минут
Кибартай
Прибытие: 15:16
Отправление: 15:56
Cтоянка: 40 мин
В пути: 19 часов 6 минут
Нестеров
Прибытие: 17:17
Отправление: 17:57
Cтоянка: 40 мин
В пути: 21 час 7 минут
Гусев
Прибытие: 18:25
Отправление: 18:27
Cтоянка: 2 мин
В пути: 22 часа 15 минут
Черняховск
Прибытие: 18:51
Отправление: 18:55
Cтоянка: 4 мин
В пути: 22 часа 41 минута
Гвардейск
Прибытие: 19:33
Отправление: 19:35
Cтоянка: 2 минуты
В пути: 23 часа 23 минуты
Калининград
Калининград Пасс Южный Прибытие: 20:14
В пути: 1 день 4 минуты

Расписание поездов Санкт-Петербург Калининград

Чтобы узнать наличие курсирующих поездов по вашему маршруту воспользуйтесь сервисом Flydex. На форме поиска укажите города отправки и прибытия, а также дату. В ответ вы получите возможные поезда, которые проходят по вашему маршруту. Полученная информация будет содержать номер поезда, время отправления и прибытия, наличие мест, стоимость билета. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Санкт-Петербург – Калининград. Также можно будет узнать все станции и продолжительность остановок на протяжении всего маршрута.

Наличие мест и цены на жд билеты Санкт-Петербург – Калининград

Из информационной выдачи поездов на указанную вами дату вы узнаете наличие мест и стоимость жд билетов Санкт-Петербург Калининград по каждому типу вагона. Система отобразит вам цены билетов на поезда в зависимости от класса вагона: плацкарт, купе или сидячий. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

Как купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Калининград

Сервис Flydex предлагает удобный способ купить жд билеты на поезд Санкт-Петербург Калининград. Выберите подходящий поезд , класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатите жд билет удобным для вас способом. После оплаты, билет доставляется на email заказчика в электронном виде.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Калининград.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Калининград. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 818 рублей. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 1205 рублей, еще дороже будет стоить билет в Калининград в вагоне купе - 2920 рублей, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 4600 рублей за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Перевозка детей на поезде. Детский билет. Скидки на детей.

По правилам РЖД, дети не достигшие возраста 5 лет на момент отправления, могут ехать в вагоне поезда бесплатно, на одном месте с одним из родителей. Для этого на ребенка все равно оформляется билет без места и при посадке предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас двое детей не достигших возраста 5 лет, то на второго ребенка, оформляется льготный билет с 50% скидкой, но и с полноценным местом.

Для детей до 10 лет, положена скидку 50% по льготному билету. Ему вписывается льготный билет и при посадке так же нужно предъявить свидетельство о рождении.

Для всех детей учащихся в средней школе, положена скидка на проезд по льготе в размере 50% от обычной цены. Скидка действует с 15 октября по 15 мая. При посадке в поезд, проводник потребует справку из школы.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Калининград. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Калининграде. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.