Купить билеты на поезд Санкт-Петербург - Казань

orders today

Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Цена ж/д билетов Санкт-Петербург — Казань в 2019 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Казань и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2019 год видно, что минимальная стоимость билета Санкт-Петербург — Казань 1642 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3279 рублей.

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование. Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Санкт-Петербурга
Прибытие в Казань
В пути
Стоимость
СПб, Московский вокзал ➔ КАЗАНЬ
15:30
13:58
22 ч 28 м

плацкарт 2548 руб.

купе 2472 руб.

СПб, Московский вокзал ➔ КАЗАНЬ
15:26
18:50
1 д 3 ч 24 м

плацкарт 1759 руб.

купе 2984 руб.

555А
СПб, Московский вокзал ➔ КАЗАНЬ
15:26
18:35
1 д 3 ч 9 м

плацкарт 1738 руб.

купе 1642 руб.




Выбранный Вами маршрут поезда №133А начинается со станции «Санкт-Петербург (Московский вокзал)» и заканчивается станцией «Казань пасс». Длина железнодорожного маршрута из Санкт-Петербурга в Казань — 1196 км. Ориентировочное время в пути 21 час 32 минуты. По данному ЖД направлению курсируют 4 поезда, среди которых 133А «Поволжье» По расписанию на 2019 год, поезд Санкт-Петербург Казань проходит через такие крупные города и станции как: Тверь, Муром, Арзамас.

Согласно графику движения поездов по маршруту Санкт-Петербург-Казань, имеется 15 остановок на следующих станциях:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург (Московский вокзал) Отправление: 16:13
Малая Вишера
Прибытие: 18:09
Отправление: 18:11
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 час 56 минут
Бологое-Московское
Прибытие: 20:15
Отправление: 20:19
Cтоянка: 4 мин
В пути: 4 часа 2 минуты
Вышний Волочек
Прибытие: 20:51
Отправление: 20:53
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 38 минут
Тверь
Прибытие: 22:54
Отправление: 22:56
Cтоянка: 2 мин
В пути: 6 часов 41 минута
Гусь-Хрустальный (Вековка)
Прибытие: 04:01
Отправление: 04:24
Cтоянка: 23 мин
В пути: 11 часов 48 минут
Муром 1
Прибытие: 05:34
Отправление: 05:36
Cтоянка: 2 мин
В пути: 13 часов 21 минута
Навашино
Прибытие: 05:52
Отправление: 05:53
Cтоянка: 2 мин
В пути: 13 часов 39 минут
Арзамас 2
Прибытие: 07:17
Отправление: 07:18
Cтоянка: 2 мин
В пути: 15 часов 4 минуты
Сергач
Прибытие: 08:53
Отправление: 08:55
Cтоянка: 2 мин
В пути: 16 часов 40 минут
Пильна
Прибытие: 09:24
Отправление: 09:26
Cтоянка: 2 мин
В пути: 17 часов 11 минут
Шумерля
Прибытие: 09:47
Отправление: 09:49
Cтоянка: 2 мин
В пути: 17 часов 34 минуты
Вурнары
Прибытие: 10:22
Отправление: 10:24
Cтоянка: 2 мин
В пути: 18 часов 9 минут
Канаш
Прибытие: 11:00
Отправление: 11:43
Cтоянка: 43 мин
В пути: 18 часов 47 минут
Урмары
Прибытие: 12:16
Отправление: 12:17
Cтоянка: 43 мин
В пути: 20 часов 3 минуты
Зеленый Дол
Прибытие: 13:01
Отправление: 13:02
Cтоянка: 1 минута
В пути: 20 часов 48 минут
Казань
Казань пасс Прибытие: 13:45
В пути: 21 час 32 минуты

Расписание поездов Санкт-Петербург Казань

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Санкт-Петербург–Казань. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Санкт-Петербург – Казань

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Санкт-Петербург Казань бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Казань

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Санкт-Петербург Казань, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Казань.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Казань. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 662 рубля. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 2290 рублей, еще дороже будет стоить билет в Казань в вагоне купе - 3279 рублей, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 6083 рубля за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Детский билет на поезд Санкт-Петербург Казань

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Казань. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Казани. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.