Купить билеты на поезд Санкт-Петербург - Волга

orders today

Цена ж/д билетов Санкт-Петербург — Волга в 2021 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Волга и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2021 год видно, что минимальная стоимость билета Санкт-Петербург — Волга 435 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3047 рублей. Самая высокая зафиксированная цена за билет в 2021 году цена составила 3497 руб. (в вагоне ЛЮКС или СВ).

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении в 2021 году применяется динамическое ценообразование. Но используя специальные тарифы, такие как "День Рождения", "ДЕТ17", Школьный или РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Санкт-Петербурга
Прибытие в Волга
В пути
Стоимость
Санкт-Петербург - Уфа
18:21
04:33
10 ч 12 м

плацкарт 841 руб.

купе 1284 руб.

Санкт-Петербург - Самара
18:21
04:33
10 ч 12 м

сидячее место 435 руб.

плацкарт 724 руб.

купе 1520 руб.

Санкт-Петербург - Иваново
«Текстильный край»
17:40
03:21
9 ч 41 м

плацкарт 1094 руб.

купе 1818 руб.

люкс 3497 руб.




Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Выбранный Вами маршрут поезда №045А начинается со станции «Санкт-Петербург (Московский вокзал)» и заканчивается станцией «Волга». Длина железнодорожного маршрута из Санкт-Петербурга в Волга — 511 км. Ориентировочное время в пути 10 часов 12 минут. По данному ЖД направлению курсируют 3 поезда, среди которых 045А «Текстильный край» и 337Ж По зимнему расписанию на 2022 год, поезд Санкт-Петербург Волга проходит через такие крупные города и станции как: Малая Вишера, Бологое, Удомля, Максатиха.

Согласно графику движения поездов по маршруту Санкт-Петербург-Волга, имеется 10 остановок на следующих станциях:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург (Московский вокзал) Отправление: 18:21
Малая Вишера
Прибытие: 20:54
Отправление: 20:55
Cтоянка: 10 мин
В пути: 2 часа 33 минуты
Бологое-Московское
Прибытие: 22:51
Отправление: 23:20
Cтоянка: 29 мин
В пути: 4 часа 30 минут
Удомля
Прибытие: 00:16
Отправление: 00:23
Cтоянка: 7 мин
В пути: 5 часов 55 минут
Максатиха
Прибытие: 01:22
Отправление: 01:27
Cтоянка: 5 мин
В пути: 7 часов 1 минута
Бежецк
Прибытие: 02:09
Отправление: 02:14
Cтоянка: 5 мин
В пути: 7 часов 48 минут
Сонково
Прибытие: 02:40
Отправление: 02:56
Cтоянка: 16 мин
В пути: 8 часов 19 минут
Пищалкино
Прибытие: 03:12
Отправление: 03:14
Cтоянка: 2 мин
В пути: 8 часов 51 минута
Родионово
Прибытие: 03:29
Отправление: 03:31
Cтоянка: 2 мин
В пути: 9 часов 8 минут
Новый Некоуз (Некоуз)
Прибытие: 03:57
Отправление: 04:02
Cтоянка: 5 мин
В пути: 9 часов 36 минут
Шестихино
Прибытие: 04:16
Отправление: 04:18
Cтоянка: 2 минуты
В пути: 9 часов 55 минут
Волга
Волга Прибытие: 04:33
В пути: 10 часов 12 минут

Расписание поездов Санкт-Петербург Волга

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Санкт-Петербург–Волга. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Санкт-Петербург – Волга

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Санкт-Петербург Волга бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Волга

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Санкт-Петербург Волга, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Волга.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Волга. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 734 рубля. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 1527 рублей, еще дороже будет стоить билет в Волга в вагоне купе - 3047 рублей, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 5861 рубль за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Детский билет на поезд Санкт-Петербург Волга

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Волга. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Волга. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.