8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что такое франшиза при аренде автомашины без водителя?

Проще говоря, «франшиза» - это ваш максимальная финансовая ответственность перед прокатчиком и страховой компанией при наступлении страхового случая. 

В стоимость аренды автомашины без водителя включены страховые покрытия в случае ДТП (CDW) или угона, кражи (TР) с размером франшизы от €400 до €900 (для авто стандартных классов). Данная сумма блокируется на счете кредитной карты именно того человека, кто совершает бронирование (основной водитель). Если в период аренды автомобиль будет поврежден, компания прокатчик оставляет за собой право удержать всю эту сумму залога, либо ее часть. В обоих случаях, для стандартной страховки могут быть исключения и дополнения. Ваша ответственность за взятую на прокат машину ограничивается только суммой франшизы. 

Не игнорируйте и обратите свое внимание на разнообразное количество вариантов страхования, которым вы можете воспользоваться при получении вашего автомобиля,эти страховки помогут снизят риск и предоставят вам, вашим пассажирам и вашему имуществу дополнительную защиту на период аренды автомашины.

См. также: Страховка при аренде авто: какие виды страхования бываютПреимущества франшизы при прокате авто