8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Владивостоке?

Раньше на остров Русский можно было попасть только на пароме. А во времена СССР  и вовсе, остров был закрыт для посещения, потому что там находились важные военные объекты. Возникла необходимость в возведении моста, которое длилось довольно долгий период. Проект сопровождался огромным количеством критики и скандалов. Было много противников строительства, ведь соединение материка с островом, население которого менее 5 тыс. человек - затратное дело.

Несмотря на все доводы, строительство было начато в 2008 году, и за 4 года был построен уникальный мост, длина которого 3,15 км. Открытие состоялось 1 августа 2012 года. Ровно в полдень началось движение по мосту, который связал материковую часть города и остров. 1885 м составляет само полотно моста, а длина центрального руслового пролета – 1104 м. Это самый длинный пролет в мире. В сутки по мосту могут проехать до 50 тыс. машин.  

Мост на остров Русский стал одной из достопримечательностей Владивостока и всей России. Большинство туристов стараются проехать или просто посмотреть со стороны на мост-рекордсмен.