8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Владивостоке?

Владивостокская крепость – самая главная достопримечательность Владивостока и Приморского края. Это уникальный музей, экспозиции которого повествуют не только об истории Владивостока, но и истории фортификации и артиллерии. Владивостокская крепость расположена в центре города. Если подняться на смотровую площадку, то можно увидеть прекрасный вид на город и Амурский залив.

Музей имеет две экспозиции. Внутренняя размещена в трех отдельных казематах Безымянной батареи, а внешняя находится на прилегающей территории площадью 1 гектар; там хранятся около 80 экспонатов артиллерийского оружия, военная и строительная техника.

Эта мощнейшая крепость находится на берегу моря и равных ей нет во всем мире. Была она спроектирована века русскими архитекторами в конце 19-начале 20 века. В период русско-японской воны по крепости был открыт огонь, но она стойко выдержала нападение и практически не пострадала. Непробиваемость крепости – основная причина, по которой Япония не выступала как союзник гитлеровской Германии.  

Территория около крепости богата зеленью, здесь произрастают редкие виды цветов и кустарников, занесенные в Красную книгу. 

Адрес: Батарейная, 4 А