8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Краснодаре?

Стадион «Кубань»

Стадион «Кубань» построен в 1960 году на месте бывшего пустыря. Открытие стадиона было приурочено к празднику урожая, который закончился гуляньями и праздничным салютом. В день открытия «Кубань» вмещала 20 тыс. посадочных мест. С тех пор, кубанцы обрели и новую достопримечательность, и место отдыха.

Спустя 18 лет, начался новый этап строительства и новое оснащение стадиона, добавляются новые посадочные места, облагораживается поле. Были достроены 15 тыс. мест и установлено дополнительное освещение.

Автором проекта выступил Виктор Викторович Волошин, главный конструктор - Дмитрий Евгеньевич Перов. Строительство продолжалось без перерывов, нужно было уложиться в установленный срок. Все кубанцы хотели, чтобы стадион стал лучшим спортивным сооружением на Северном Кавказе. И основной целью было не просто построить отличный стадион, а - лучший спортивный комплекс.

Сегодня «Кубань» - крупнейшая и известная спортивная достопримечательность Краснодара, домашняя арена футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар». После расширения стадиона его вместимость стала 35 200 посетителей.

Адрес: ул. Железнодорожная, 49