8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Владивостоке?

Океанариум «Аквамир»

Океанариум во Владивостоке находится у центральной набережной, неподалеку от знаменитой Владивостокской крепости. Это одна из самых посещаемых и любимых туристами достопримечательностей. Океанариум – это настоящий морской музей, который знакомит посетителей с удивительным многообразием флоры и фауну Тихого океана, Тропических морей, озер и рек Приморья.

В «Аквамире» обитают несколько тысяч морских обитателей. Экспозиция размещена в трех залах, общая площадь которых 1500 кв. м. Она делится на 2 части – живую и сухую экспозиции.

На первом этаже находится живая экспозиция, которая посвящена флоре и фауне приморских морей. Здесь обитают различные виды моллюсков, ракообразных, морских рыб и других представителей подводного мира. В этом же зале можно увидеть рептилий – нильского крокодила и уникальных черепах. Всего здесь обитают около 120 видов водных жителей.

На втором этаже океанариума размещен морской музей, в коллекции которого более 1000 экспонатов. Здесь можно увидеть собрание уникальных морских раковин, кораллов, рыб и других морских обитателей. Среди редких экспонатов – череп морской коровы, чей возраст насчитывает более 200 лет.

Адрес: ул. Батарейная 4