8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Владивостоке?

Владивостокский фуникулер

Фуникулер во Владивостоке  - это не только удобный наземный транспорт для города со сложным рельефом, но и настоящая жемчужина города. В 2012 году фуникулер отметил свой 50-летний юбилей. Статус уникальной достопримечательности подъемнику обеспечила его неповторимость, это единственный вид электротранспорта на Дальнем Востоке и один из двух фуникулеров в России.

Подъемник во Владивостоке – это уникальное техническое сооружение, которое представляет собой два пункта, в верхней и нижней точки сопки, которые связаны между собой. По маршруту курсируют два вагончика красный и синий, каждый из которых вмещает до 40 человек. Фуникулер движется по рельсовому полотну и разъезжается в середине пути.

Длина пути фуникулера около 180 метров, перепад высот между нижней и верхней точки 70 метров. Время поездки составляет около 2 минут, но этого времени хватает, чтобы оценить потрясающие виды на центральную часть Владивостока и живописную бухту Золотой Рог. Основные пассажирами подъемника, помимо туристов, являются местные студенты. Это неудивительно, ведь неподалеку находится здание Дальневосточного университета. 

Адрес: ул. Пушкинская / ул. Суханова