Купить билеты на поезд Кропоткин - Саратов

orders today

Цена ж/д билетов Кропоткин — Саратов в 2022 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Саратов и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2022 год видно, что минимальная стоимость билета Кропоткин — Саратов 1194 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3097 рублей. Самая высокая зафиксированная цена за билет в 2022 году цена составила 5219 руб. (в вагоне ЛЮКС или СВ).

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении в 2022 году применяется динамическое ценообразование. Но используя специальные тарифы, такие как "День Рождения", "ДЕТ17", Школьный или РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Кропоткина
Прибытие в Саратов
В пути
Стоимость
013*С
АДЛЕР ➔ САРАТОВ
03:27
20:16
16 ч 49 м

плацкарт 1280 руб.

купе 1912 руб.

люкс 4990 руб.

КИСЛОВОДСК ➔ ТЫНДА
01:59
21:32
19 ч 33 м

плацкарт 1425 руб.

купе 2098 руб.

127*Ы
АДЛЕР ➔ КРАСНОЯРСК
21:12
16:09
18 ч 57 м

плацкарт 1280 руб.

купе 1441 руб.

345*С
АДЛЕР ➔ НИЖНЕВАРТОВСК
19:41
16:20
20 ч 39 м

плацкарт 1194 руб.

купе 2008 руб.

люкс 3556 руб.

353*С
АДЛЕР ➔ ПЕРМЬ
06:49
01:54
19 ч 5 м

плацкарт 1194 руб.

купе 1356 руб.

КИСЛОВОДСК ➔ НОВОКУЗНЕЦК
01:59
21:32
19 ч 33 м

плацкарт 1280 руб.

купе 1441 руб.

люкс 5219 руб.

445С
КИСЛОВОДСК ➔ ЕКАТЕРИНБУРГ
04:01
03:25
23 ч 24 м

плацкарт 1261 руб.

купе 1427 руб.

люкс 4086 руб.

Кисловодск - Киров
02:31
22:53
20 ч 22 м
- узнайте цену -
Кисловодск - Екатеринбург
02:31
22:53
20 ч 22 м

плацкарт 1815 руб.

купе 2824 руб.

Кисловодск - Челябинск
01:26
21:26
20 ч
- узнайте цену -
еще поезда...
Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Выбранный Вами маршрут поезда №013*С начинается со станции «Кропоткин (Кавказская)» и заканчивается станцией «Саратов 1 Пасс». Длина железнодорожного маршрута из Кропоткин в Саратов — 788 км. Ориентировочное время в пути 20 часов. По данному ЖД направлению курсируют 11 поездов, среди которых 013*С и 127*Ы По зимнему расписанию на 2022 год, поезд Кропоткин Саратов проходит через такие крупные города и станции как: Волгоград, Сальск, Ровное, Новопокровская.

Согласно графику движения поездов по маршруту Кропоткин -Саратов, имеется 14 остановок на следующих станциях:
Кропоткин
Кропоткин (Кавказская) Отправление: 01:26
Ровное
Прибытие: 03:03
Отправление: 03:05
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 час 37 минут
Новопокровская (Ея)
Прибытие: 03:17
Отправление: 03:23
Cтоянка: 6 мин
В пути: 1 час 51 минута
Песчанокопское (Песчанокопская)
Прибытие: 04:10
Отправление: 04:15
Cтоянка: 5 мин
В пути: 2 часа 44 минуты
Сальск
Прибытие: 05:20
Отправление: 05:45
Cтоянка: 25 мин
В пути: 3 часа 54 минуты
Пролетарская
Прибытие: 06:20
Отправление: 06:23
Cтоянка: 3 мин
В пути: 4 часа 54 минуты
Орловский (Двойная)
Прибытие: 06:58
Отправление: 07:01
Cтоянка: 3 мин
В пути: 5 часов 32 минуты
Красноармейский (Куберле)
Прибытие: 07:22
Отправление: 07:25
Cтоянка: 3 мин
В пути: 5 часов 56 минут
Зимовники
Прибытие: 07:54
Отправление: 07:59
Cтоянка: 5 мин
В пути: 6 часов 28 минут
Дубовское (Ремонтная)
Прибытие: 08:44
Отправление: 08:50
Cтоянка: 6 мин
В пути: 7 часов 18 минут
Котельниково
Прибытие: 09:40
Отправление: 09:55
Cтоянка: 15 мин
В пути: 8 часов 14 минут
Жутово
Прибытие: 10:51
Отправление: 11:14
Cтоянка: 23 мин
В пути: 9 часов 25 минут
Сарепта
Прибытие: 13:08
Отправление: 13:15
Cтоянка: 7 мин
В пути: 11 часов 42 минуты
Волгоград 1
Прибытие: 13:54
Отправление: 14:34
Cтоянка: 40 мин
В пути: 12 часов 28 минут
Петров вал
Прибытие: 18:00
Отправление: 18:14
Cтоянка: 14 минут
В пути: 16 часов 34 минуты
Саратов
Саратов 1 Пасс Прибытие: 21:26
В пути: 20 часов

Расписание поездов Кропоткин Саратов

Чтобы узнать наличие курсирующих поездов по вашему маршруту воспользуйтесь сервисом Flydex. На форме поиска укажите города отправки и прибытия, а также дату. В ответ вы получите возможные поезда, которые проходят по вашему маршруту. Полученная информация будет содержать номер поезда, время отправления и прибытия, наличие мест, стоимость билета. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Кропоткин – Саратов. Также можно будет узнать все станции и продолжительность остановок на протяжении всего маршрута.

Наличие мест и цены на жд билеты Кропоткин – Саратов

Из информационной выдачи поездов на указанную вами дату вы узнаете наличие мест и стоимость жд билетов Кропоткин Саратов по каждому типу вагона. Система отобразит вам цены билетов на поезда в зависимости от класса вагона: плацкарт, купе или сидячий. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

Как купить билеты на поезд Кропоткин – Саратов

Сервис Flydex предлагает удобный способ купить жд билеты на поезд Кропоткин Саратов. Выберите подходящий поезд , класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатите жд билет удобным для вас способом. После оплаты, билет доставляется на email заказчика в электронном виде.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Саратов.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Саратов. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 826 рублей. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 1042 рубля, еще дороже будет стоить билет в Саратов в вагоне купе - 3097 рублей, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 6232 рубля за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Перевозка детей на поезде. Детский билет. Скидки на детей.

По правилам РЖД, дети не достигшие возраста 5 лет на момент отправления, могут ехать в вагоне поезда бесплатно, на одном месте с одним из родителей. Для этого на ребенка все равно оформляется билет без места и при посадке предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас двое детей не достигших возраста 5 лет, то на второго ребенка, оформляется льготный билет с 50% скидкой, но и с полноценным местом.

Для детей до 10 лет, положена скидку 50% по льготному билету. Ему вписывается льготный билет и при посадке так же нужно предъявить свидетельство о рождении.

Для всех детей учащихся в средней школе, положена скидка на проезд по льготе в размере 50% от обычной цены. Скидка действует с 15 октября по 15 мая. При посадке в поезд, проводник потребует справку из школы.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Саратов. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Саратове. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.