Купить билеты на поезд Рязань - Саранск

orders today

Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Цена ж/д билетов Рязань — Саранск в 2019 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Саранск и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2019 год видно, что минимальная стоимость билета Рязань — Саранск 943 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3672 рубля.

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование. Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Рязань
Прибытие в Саранск
В пути
Стоимость
Москва - Челябинск
18:35
01:45
7 ч 10 м
- узнайте цену -
Москва - Уфа
15:30
22:04
6 ч 34 м
- узнайте цену -
Москва - Самара
02:33
08:41
6 ч 8 м
- узнайте цену -
Москва - Ульяновск
17:40
00:10
6 ч 30 м
- узнайте цену -
Москва - Ульяновск
03:15
09:01
5 ч 46 м
- узнайте цену -
Москва - Уфа
20:29
02:36
6 ч 7 м
- узнайте цену -
Москва - Оренбург
20:59
02:57
5 ч 58 м
- узнайте цену -
Москва - Самара
00:42
06:15
5 ч 33 м
- узнайте цену -
Санкт-Петербург - Самара
«Самара»
11:55
18:38
6 ч 43 м
- узнайте цену -
Москва - Самара
00:42
06:15
5 ч 33 м
- узнайте цену -
Москва - Тольятти
19:45
02:04
6 ч 19 м
- узнайте цену -
Москва - Димитровград
17:40
00:16
6 ч 36 м
- узнайте цену -
Москва - Самара
17:20
23:32
6 ч 12 м
- узнайте цену -
Москва - Саранск
«Мордовия»
00:32
05:56
5 ч 24 м

плацкарт 943 руб.

купе 1265 руб.

люкс 3634 руб.

СВ 12703 руб.

Москва - Уфа
«Башкортостан»
20:29
02:36
6 ч 7 м
- узнайте цену -
Москва - Оренбург
«Оренбуржье»
20:59
02:57
5 ч 58 м
- узнайте цену -
Москва - Ульяновск
«Ульяновск»
22:34
04:10
5 ч 36 м
- узнайте цену -
Москва - Челябинск
«Южный Урал»
23:14
05:00
5 ч 46 м
- узнайте цену -
Москва - Самара
«Жигули»
20:49
01:34
4 ч 45 м
- узнайте цену -
еще поезда...

Выбранный Вами маршрут поезда №010Й начинается со станции «Рязань 1» и заканчивается станцией «Саранск (Рузаевка)». Длина железнодорожного маршрута из Рязань в Саранск — 346 км. Ориентировочное время в пути 7 часов 10 минут. По данному ЖД направлению курсируют 20 поездов, среди которых 010Й «Жигули» и 042Й «Мордовия» По расписанию на 2019 год, поезд Рязань Саранск проходит через такие крупные города и станции как: Шилово, Чучково, Сасово, Зубова Поляна.

Согласно графику движения поездов по маршруту Рязань-Саранск, имеется 7 остановок на следующих станциях:
Рязань
Рязань 1 Отправление: 18:35
Шилово
Прибытие: 20:00
Отправление: 20:05
Cтоянка: 5 мин
В пути: 1 час 25 минут
Чучково
Прибытие: 20:35
Отправление: 20:40
Cтоянка: 5 мин
В пути: 2 часа
Сасово
Прибытие: 21:12
Отправление: 21:32
Cтоянка: 20 мин
В пути: 2 часа 37 минут
Зубова Поляна
Прибытие: 22:42
Отправление: 22:47
Cтоянка: 5 мин
В пути: 4 часа 7 минут
Потьма
Прибытие: 22:57
Отправление: 23:00
Cтоянка: 3 мин
В пути: 4 часа 22 минуты
Торбеево
Прибытие: 23:21
Отправление: 23:24
Cтоянка: 3 мин
В пути: 4 часа 46 минут
Ковылкино
Прибытие: 00:05
Отправление: 00:08
Cтоянка: 3 минуты
В пути: 5 часов 30 минут
Саранск
Саранск (Рузаевка) Прибытие: 01:45
В пути: 7 часов 10 минут

Расписание поездов Рязань Саранск

Чтобы узнать наличие курсирующих поездов по вашему маршруту воспользуйтесь сервисом Flydex. На форме поиска укажите города отправки и прибытия, а также дату. В ответ вы получите возможные поезда, которые проходят по вашему маршруту. Полученная информация будет содержать номер поезда, время отправления и прибытия, наличие мест, стоимость билета. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Рязань – Саранск. Также можно будет узнать все станции и продолжительность остановок на протяжении всего маршрута.

Наличие мест и цены на жд билеты Рязань – Саранск

Из информационной выдачи поездов на указанную вами дату вы узнаете наличие мест и стоимость жд билетов Рязань Саранск по каждому типу вагона. Система отобразит вам цены билетов на поезда в зависимости от класса вагона: плацкарт, купе или сидячий. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

Как купить билеты на поезд Рязань – Саранск

Сервис Flydex предлагает удобный способ купить жд билеты на поезд Рязань Саранск. Выберите подходящий поезд , класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатите жд билет удобным для вас способом. После оплаты, билет доставляется на email заказчика в электронном виде.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Саранск.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Саранск. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 667 рублей. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 1097 рублей, еще дороже будет стоить билет в Саранск в вагоне купе - 3672 рубля, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 4997 рублей за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Детский билет на поезд Рязань Саранск

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Саранск. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Саранск. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.