Купить билеты на поезд Самара - Омск

orders today

Цена ж/д билетов Самара — Омск в 2021 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Омск и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2021 год видно, что минимальная стоимость билета Самара — Омск 1029 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3469 рублей. Самая высокая зафиксированная цена за билет в 2021 году цена составила 6489 руб. (в вагоне ЛЮКС или СВ).

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении в 2021 году применяется динамическое ценообразование. Но используя специальные тарифы, такие как "День Рождения", "ДЕТ17", Школьный или РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Самары
Прибытие в Омск
В пути
Стоимость
098*С
КИСЛОВОДСК ➔ ТЫНДА
08:50
15:53
1 д 7 ч 3 м

плацкарт 2338 руб.

купе 2459 руб.

АДЛЕР ➔ КРАСНОЯРСК
02:17
11:10
1 д 8 ч 53 м

плацкарт 2380 руб.

купе 2459 руб.

130*С
АНАПА ➔ КРАСНОЯРСК
08:41
15:43
1 д 7 ч 2 м

плацкарт 2380 руб.

купе 5543 руб.

206*С
АНАПА ➔ ИРКУТСК ПАССАЖИРСКИЙ
08:41
15:43
1 д 7 ч 2 м

плацкарт 2338 руб.

купе 2459 руб.

236*С
АНАПА ➔ ТЫНДА
08:41
15:43
1 д 7 ч 2 м

плацкарт 2380 руб.

купе 4358 руб.

250Н
АДЛЕР ➔ НОВОКУЗНЕЦК
20:44
08:50
1 д 12 ч 6 м

плацкарт 2744 руб.

купе 3195 руб.

204*С
АНАПА ➔ ТОМСК ДВА
01:45
10:02
1 д 8 ч 17 м

плацкарт 2338 руб.

купе 2459 руб.

БЕЛГОРОД ➔ НОВОСИБИРСК
13:32
20:56
1 д 7 ч 24 м

плацкарт 2338 руб.

купе 2459 руб.

060*С
КИСЛОВОДСК ➔ НОВОКУЗНЕЦК
08:50
15:53
1 д 7 ч 3 м

плацкарт 2380 руб.

купе 2459 руб.

люкс 6489 руб.

230*С
АНАПА ➔ СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК
08:41
15:43
1 д 7 ч 2 м

плацкарт 2338 руб.

купе 2420 руб.

168С
ИМЕРИТИНСКИЙ КУРОРТ ➔ КРАСНОЯРСК
12:20
00:39
1 д 12 ч 19 м

плацкарт 2790 руб.

купе 3818 руб.

012Й
САМАРА ➔ ВЛАДИВОСТОК
21:10
09:00
1 д 11 ч 50 м

плацкарт 2338 руб.

купе 2459 руб.

люкс 6489 руб.

Кисловодск - Иркутск
05:04
17:45
1 д 12 ч 41 м
- узнайте цену -
Пенза - Владивосток
23:55
11:00
1 д 11 ч 5 м
- узнайте цену -
Пенза - Владивосток
23:55
11:00
1 д 11 ч 5 м
- узнайте цену -
Анапа - Красноярск
18:56
05:15
1 д 10 ч 19 м

плацкарт 1614 руб.

купе 2618 руб.

Анапа - Томск
08:10
19:07
1 д 10 ч 57 м
- узнайте цену -
Кисловодск - Тында
05:04
17:45
1 д 12 ч 41 м
- узнайте цену -
Кисловодск - Новокузнецк
08:23
19:07
1 д 10 ч 44 м

сидячее место 1029 руб.

плацкарт 1642 руб.

купе 2000 руб.

еще поезда...
Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Выбранный Вами маршрут поезда №236*С начинается со станции «Самара» и заканчивается станцией «Омск-Пассажирский». Длина железнодорожного маршрута из Самары в Омск — 1524 км. Ориентировочное время в пути 1 день 11 часов 5 минут. По данному ЖД направлению курсирует 21 поезд, среди которых 236*С и 206*С По зимнему расписанию 2021 года, поезд Самара Омск проходит через такие крупные города и станции как: Уфа, Златоуст, Миасс, Челябинск.

Согласно графику движения поездов по маршруту Самара-Омск, имеется 23 остановки на следующих станциях:
Самара
Самара Отправление: 23:55
Кинель
Прибытие: 00:34
Отправление: 00:37
Cтоянка: 3 мин
В пути: 39 минут
Отрадный (Новоотрадная)
Прибытие: 01:15
Отправление: 01:17
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 час 20 минут
Похвистнево
Прибытие: 02:08
Отправление: 02:10
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 13 минут
Бугуруслан
Прибытие: 04:28
Отправление: 04:30
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 33 минуты
Абдулино
Прибытие: 05:59
Отправление: 06:11
Cтоянка: 12 мин
В пути: 6 часов 4 минуты
Приютово
Прибытие: 06:46
Отправление: 06:48
Cтоянка: 2 мин
В пути: 6 часов 51 минута
Аксаково
Прибытие: 07:08
Отправление: 07:10
Cтоянка: 2 мин
В пути: 7 часов 13 минут
Уфа
Прибытие: 10:39
Отправление: 11:20
Cтоянка: 41 мин
В пути: 10 часов 44 минуты
Аша
Прибытие: 13:12
Отправление: 13:14
Cтоянка: 2 мин
В пути: 13 часов 17 минут
Кропачево
Прибытие: 14:25
Отправление: 14:40
Cтоянка: 15 мин
В пути: 14 часов 30 минут
Усть-Катав
Прибытие: 15:06
Отправление: 15:08
Cтоянка: 2 мин
В пути: 15 часов 11 минут
Вязовая
Прибытие: 15:25
Отправление: 15:27
Cтоянка: 2 мин
В пути: 15 часов 30 минут
Сулея
Прибытие: 16:12
Отправление: 16:13
Cтоянка: 2 мин
В пути: 16 часов 17 минут
Сатка (Бердяуш)
Прибытие: 16:41
Отправление: 16:43
Cтоянка: 2 мин
В пути: 16 часов 46 минут
Златоуст
Прибытие: 17:41
Отправление: 17:43
Cтоянка: 2 мин
В пути: 17 часов 46 минут
Миасс 1
Прибытие: 18:48
Отправление: 18:50
Cтоянка: 2 мин
В пути: 18 часов 53 минуты
Челябинск-Главный
Прибытие: 20:21
Отправление: 20:54
Cтоянка: 33 мин
В пути: 20 часов 26 минут
Шумиха
Прибытие: 22:39
Отправление: 22:41
Cтоянка: 2 мин
В пути: 22 часа 44 минуты
Курган
Прибытие: 00:24
Отправление: 00:40
Cтоянка: 16 мин
В пути: 1 день 29 минут
Макушино
Прибытие: 02:26
Отправление: 02:28
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 день 2 часа 31 минута
Петухово
Прибытие: 03:03
Отправление: 03:08
Cтоянка: 5 мин
В пути: 1 день 3 часа 8 минут
Петропавловск
Прибытие: 04:35
Отправление: 05:17
Cтоянка: 42 мин
В пути: 1 день 4 часа 40 минут
Исилькуль
Прибытие: 08:05
Отправление: 09:05
Cтоянка: 1 час
В пути: 1 день 8 часов 10 минут
Омск
Омск-Пассажирский Прибытие: 11:00
В пути: 1 день 11 часов 5 минут

Расписание поездов Самара Омск

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Самара–Омск. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Самара – Омск

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Самара Омск бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Самара – Омск

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Самара Омск, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Омск.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Омск. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 783 рубля. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 2025 рублей, еще дороже будет стоить билет в Омск в вагоне купе - 3469 рублей, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 5382 рубля за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Детский билет на поезд Самара Омск

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Омск. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Омске. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.