Купить билеты на поезд Санкт-Петербург - Курск

orders today

Fast

Buy a railway ticket in 2 minutes

Easy

Search & filter trains within cozy interface

Reliable

No hidden fees and easy ticket refunds

Цена ж/д билетов Санкт-Петербург — Курск в 2019 году

Сайт Флайдекс — это электронная система, где вы можете быстро купить ж/д билет в Курск и обратно. Просто укажите дату отправления поезда и нажмите кнопку "Найти". Из расписания движения поездов на 2019 год видно, что минимальная стоимость билета Санкт-Петербург — Курск 1310 руб., а самый недорогой билет в купе продается за 3575 рублей.

Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование. Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

No
Маршрут
Отправление из Санкт-Петербурга
Прибытие в Курск
В пути
Стоимость
СПб, Московский вокзал ➔ БЕЛГОРОД
00:11
18:11
18 ч

плацкарт 1562 руб.

купе 1608 руб.

МУРМАНСК ➔ БЕЛГОРОД
22:41
18:11
19 ч 30 м

плацкарт 1455 руб.

купе 2747 руб.

081А
СПб, Московский вокзал ➔ БЕЛГОРОД
20:06
09:11
13 ч 5 м

плацкарт 1608 руб.

купе 1608 руб.

Санкт-Петербург - Белгород
20:07
10:06
13 ч 59 м
- узнайте цену -
Санкт-Петербург - Белгород
15:47
07:39
15 ч 52 м

плацкарт 1310 руб.

купе 2538 руб.

люкс 4112 руб.




Выбранный Вами маршрут поезда №081А начинается со станции «Санкт-Петербург (Московский вокзал)» и заканчивается станцией «Курск». Длина железнодорожного маршрута из Санкт-Петербурга в Курск — 980 км. Ориентировочное время в пути 15 часов 52 минуты. По данному ЖД направлению курсируют 5 поездов, среди которых 081А и 279А По расписанию на 2019 год, поезд Санкт-Петербург Курск проходит через такие крупные города и станции как: Тверь, Москва, Тула, Орел.

Согласно графику движения поездов по маршруту Санкт-Петербург-Курск, имеется 9 остановок на следующих станциях:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург (Московский вокзал) Отправление: 15:47
Малая Вишера
Прибытие: 17:50
Отправление: 17:51
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 3 минуты
Окуловка
Прибытие: 18:47
Отправление: 18:48
Cтоянка: 2 мин
В пути: 3 часа
Бологое-Московское
Прибытие: 19:46
Отправление: 19:50
Cтоянка: 4 мин
В пути: 3 часа 59 минут
Тверь
Прибытие: 21:33
Отправление: 21:35
Cтоянка: 2 мин
В пути: 5 часов 46 минут
Москва (Курский вокзал)
Прибытие: 00:06
Отправление: 00:21
Cтоянка: 15 мин
В пути: 8 часов 19 минут
Тула 1 Курская
Прибытие: 02:54
Отправление: 02:58
Cтоянка: 4 мин
В пути: 11 часов 7 минут
Мценск
Прибытие: 04:39
Отправление: 04:41
Cтоянка: 2 мин
В пути: 12 часов 52 минуты
Орел
Прибытие: 05:23
Отправление: 05:41
Cтоянка: 18 мин
В пути: 13 часов 36 минут
Поныри
Прибытие: 06:42
Отправление: 06:44
Cтоянка: 2 минуты
В пути: 14 часов 55 минут
Курск
Курск Прибытие: 07:39
В пути: 15 часов 52 минуты

Расписание поездов Санкт-Петербург Курск

Чтобы узнать наличие курсирующих поездов по вашему маршруту воспользуйтесь сервисом Flydex. На форме поиска укажите города отправки и прибытия, а также дату. В ответ вы получите возможные поезда, которые проходят по вашему маршруту. Полученная информация будет содержать номер поезда, время отправления и прибытия, наличие мест, стоимость билета. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Санкт-Петербург – Курск. Также можно будет узнать все станции и продолжительность остановок на протяжении всего маршрута.

Наличие мест и цены на жд билеты Санкт-Петербург – Курск

Из информационной выдачи поездов на указанную вами дату вы узнаете наличие мест и стоимость жд билетов Санкт-Петербург Курск по каждому типу вагона. Система отобразит вам цены билетов на поезда в зависимости от класса вагона: плацкарт, купе или сидячий. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

Как купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Курск

Сервис Flydex предлагает удобный способ купить жд билеты на поезд Санкт-Петербург Курск. Выберите подходящий поезд , класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатите жд билет удобным для вас способом. После оплаты, билет доставляется на email заказчика в электронном виде.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Курск.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

Динамическое ценообразование РЖД в 2019 году.

С введением программы динамического ценообразования, стерлось понятие фиксированной цены на билеты Санкт-Петербург - Курск. Это значит, что стоимость с момента начала продаж и до их окончания, может и будет менятся, как в большую так и меньшую сторону. По мимо влияния класса перевозки (плацкарт, купе), дальности маршрута и зависимости от сезона, сейчас минимальная цена билета будет в плацкарте, и составит 1772 рубля, билет в вагоне купе стоит чуточку подороже, от 3575 рублей и выше. Для тех кто предпочитает комфорт, может выбрать вагон СВ (спальный вагон), билет в такой класс обойдется от 5413 рублей рублей с человека. Также цены могут меняться в зависимости от дополнительных услуг в каждом классе: кондиционер, белье, питание.

Перевозка детей на поезде. Детский билет. Скидки на детей.

По правилам РЖД, дети не достигшие возраста 5 лет на момент отправления, могут ехать в вагоне поезда бесплатно, на одном месте с одним из родителей. Для этого на ребенка все равно оформляется билет без места и при посадке предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас двое детей не достигших возраста 5 лет, то на второго ребенка, оформляется льготный билет с 50% скидкой, но и с полноценным местом.

Для детей до 10 лет, положена скидку 50% по льготному билету. Ему вписывается льготный билет и при посадке так же нужно предъявить свидетельство о рождении.

Для всех детей учащихся в средней школе, положена скидка на проезд по льготе в размере 50% от обычной цены. Скидка действует с 15 октября по 15 мая. При посадке в поезд, проводник потребует справку из школы.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Курск. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Курск. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.