0

Советы бывалых для путешествия на поезде. Часть 1

Как сократить расходы за счет покупки более дешевых билетов на поезд? Покупка билетов заблаговременно поможет сэкономить деньги, поскольку, чем ближе к дате отъезда, тем дороже будет стоить билет. Продажа билетов на поезда, курсирующие по стране, начинается за сорок пять суток до даты отправления, а на международные – за шестьдесят. Поскольку РЖД работает по принципу динамического ценообразования, то заранее купленный билет может обойтись приблизительно вдвое дешевле, чем билет, купленный в последние дни перед отправлением поезда.
0

Современные вокзалы Москвы

Многие путешествия начинаются (или заканчивается) на вокзалах. И в столице их целых 9, каждый из которых имеет свою интересную историю, особенности, инфраструктуру и расписание поездов. Знаете ли вы, на какой вокзал прибывает поезд и какая история у этого сооружения? Эти здания существуют на протяжении столетий, не раз подвергались реконструкции и являются памятниками зодчества. И что же сегодня представляют собой московские вокзалы?
0

На поезде в Европу: как путешествовать с комфортом

   Чтобы добраться до Европейских стран удобно и без проблем, достаточно купить билет на поезд. Международные поезда РЖД регулярно отправляются в Германию, Австрию, Францию, Чехию, Польшу и другие страны. И такой способ путешествовать имеет свои существенные преимущества.