0

На поезде в Европу: как путешествовать с комфортом

eurp1   Чтобы добраться до Европейских стран удобно и без проблем, достаточно купить билет на поезд. Международные поезда РЖД регулярно отправляются в Германию, Австрию, Францию, Чехию, Польшу и другие страны. И такой способ путешествовать имеет свои существенные преимущества.

Кроме того, многие туроператоры организовывают туры в Европу на поезде. Такие программы способны удовлетворить желания и потребности даже самых требовательных туристов.

Почему поезд?

eurp2

Добраться до стран Европы можно самолетом, на собственном авто, на автобусе или даже по морю. Так почему же стоит сделать выбор в пользу путешествия в Европу на поезде?

Плюсы железнодорожной поездки

  1. Возможность расслабиться и отдохнуть. Поездка на международных поездах займет от суток до двух, в зависимости от направления. Все это время пассажиры проводят в комфортабельных вагонах европейского класса, которые похожи скорее на номера в гостиницах или хостелах (в зависимости от класса). В пути можно пообщаться, поспать, посетить вагон-ресторан и вагон-бар, завести новые знакомства, посмотреть фильмы и даже поработать.
  2. Простой и быстрый таможенный и пограничный контроль. Документы и вещи пассажиров проверяют прямо в пути на пограничных станциях. Процедура намного быстрее и проще, чем в аэропорту или на границе при путешествии автотранспортом.
  3. Удобное время отправления и прибытия, никакого ожидания.
  4. Идеальный вариант для тех, кто боится авиаперелетов.
  5. Возможность получить хорошие скидки на билеты (групповые поездки, выкуп купе, детские билеты, специальные акции в день рождения и т.д.).

Попасть в Европу на поезде – это способ приехать в пункт назначения в бодром состоянии и хорошем настроении. Само время в пути уже является увлекательным путешествием, а не стрессом, как в случае с самолетом или автобусом.

Минусы путешествия в Европу на поезде

  1. Необходимость заранее подготовить все документы, вещи для поездки. При каких-либо проблемах с документами пассажира просто высадят на границе, а запрещенные вещи конфискуют.
  2. Высокая продолжительность поездки. Из-за этого путешествие поездом из Москвы в Европу в 2017 не подойдет для тех, кому необходимо попасть в нужную страну за несколько часов.
  3. Небольшое количество маршрутов. Попасть на прямом поезде удастся далеко не во все европейские страны.
  4. Малое количество рейсов по некоторым направлениям, уехать в любой день не получится.

Недостатки есть, но они в основном касаются только срочности. Других минусов путешествия поездом нет. Если сравнить туры в Европу на поезде с другим транспортом, то самолетом будет быстрее, при поездке на автобусе более широкий выбор возможных маршрутов, а автомобиль позволяет получить полную свободу действий.

Цены, направления

eurp3

Отправиться в Европу на поезде из Санкт-Петербурга или выехать в Европу на Поезде из Москвы в 2017 году можно на следующих составах:

  • №32/31 в Хельсинки, название – «Лев Толстой»
  • №9/10 в Варшаву, название – «Полонез»;
  • №21/22 в Прагу, название – «Влтава»;
  • №33/34 в Таллинн, название – «Балтийский экспресс»;
  • №17/18 в Ниццу;
  • №13/14 в Берлин, название – «Стриж»;
  • №23/24 направление Москва–Берлин–Париж;
  • № 781-788 направление Санкт-Петербург–Хельсинки, название – «Аллегро»;

Поезда №33/34 и № 781-788 отправляются ежедневно, состав №32/31 совершает 6 рейсов в неделю, №9/10 совершает 3 рейса в неделю, а поезд №13/14 курсирует дважды в неделю. Остальные поезда отправляются в место назначения один раз в неделю.

Минимальная стоимость билета находится в районе 60 Евро, максимальная в среднем около 500 Евро. При этом цена билета зависит не только от класса вагона, но также от времени покупки и типа билета.

РЖД позволяет получить существенные скидки (свыше 50%) при покупке билетов заранее и по специальным предложениям. Если покупать проездной документ с умом, то попасть в Европу на поезде можно достаточно дешево. Приобрести билеты можно в кассах и на сайте РЖД.

Все международные поезда имеют комфортабельные вагоны европейского уровня. Даже в общем вагоне с сидячими местами часто ехать будет намного удобней, чем в тесном автобусе или самолете. Во многих поездах есть специальные купе для людей с ограниченными возможностями, в люксах присутствует личный санузел и душ.

Железнодорожные туры

eurp4

Если вы планируете отдых в европейских странах, то идеальным выбором станут туры в Европу на поезде. Туристические операторы организовывают такие поездки во все времена года и предлагают множество интересных вариантов отдыха на любой вкус. В сумму тура уже включены билеты на поезд в Европу, которые продаются по существенной скидке благодаря групповой покупке билета туроператором.

Цены туров варьируются от 600 до нескольких тысяч евро. Все зависит от места поездки, предоставляемых условий, а также дополнительных услуг и развлечений. В целом такой тур в Европу на поезде обойдется для незнающего человека дешевле, чем самостоятельная поездка.

Конечно, можно «заморочиться», найти самый дешевый маршрут, забронировать недорогой отель, составить себе недорогую программу отдыха. Но этот вариант подходит для опытных путешественников и требует много времени и усилий, потому неприемлем для большинства россиян, которые просто хотят отдохнуть и расслабиться.

Летом все турфирмы предлагают туры поездом на море в Европу, в межсезонье лучше всего отправиться в экскурсионный тур. В зимний период действуют интересные новогодние программы и горнолыжные туры.

Дипломы для высокой должности с доставкой. Когда вы только начинаете работать, очень важно набраться опыта. Таким образом, вы лучше поймете, что включ http://origlnaldiplomas.com/ Дипломы для высокой должности с доставкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *