0

Загадочная Хорватия

Среди всех европейских стран можно назвать лишь несколько, в которых переплетается великое историческое прошлое, живописная природа, привлекательные морские берега, с множеством уютных островков, старые замки, густые леса и лечебные термальные воды. Первое место, которое приходит на ум при упоминании этих красот – Хорватия.

Бесспорно, это самая привлекательная страна всего Балканского полуострова, которая не оставляет равнодушным ни одного путника, который искупался в чистейших морях, голубых озерах, увидел непоколебимые горные массивы и опробовал ее лечебные ресурсы.  Страна имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру, во многих отелях вы найдете бассейны, спа-центры, тренажерные залы, теннисные корты, сауны и многое другое.

В Адриатическом море имеется множество островков, среди которых выделяется по площади остров Црес. Местные называют его «жемчужиной» страны, из-за первозданности красот природы этого края. Он придется по вкусу всем любителям пляжного отдыха, когда можно релаксировать под жарким солнцем, забыть обо всех заботах и набраться новых впечатлений. Вода на острове невероятно чистая, в которой очень приятно плавать, наблюдать за красивыми рыбками и подышать свежим морским воздухом, который наполнен освежающей прохладой.

________20120824_1596229241

Отпуск в Хорватии особенно пойдет на пользу тем, кто подвержен частым стрессам и переживаниям. Вся территория Хорватии густо засажена соснами, хвойный аромат, который витает воздухе, поможет обрести гармонию, успокоиться, осознать жизнь и поставить новые цели. А те, кто увлекаются архитектурой и историей, найдут в Хорватии множество архитектурных памятников, многие из которых входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее известные старейшие города-музеи с любопытными названиями Дубровник и Сплит.  В них находится множество средневековых замков, каждый из которых сохранил свою историю и загадку.

А для тех, кто любит спокойный отдых на природе, Хорватия предлагает  разнообразие национальных  парков, самый известный —  Плитвицкие озера. По его площади раскинулись 16 озер невероятной красоты, которые окружены зарослями можжевельника.


Текст М. Смольянинова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *