5

Почему важно путешествовать?

Время от времени необходимо менять привычный уклад жизни и уезжать в другой город или страну. Почему это так важно?

uk30P7XwSOw

1. Путешествия помогают понять, чего вы хотите от жизни

r9VpklyNyKQ

Когда вы знакомитесь с новыми людьми и их культурами, вы можете лучше понять свое собственное предназначение. Вы узнаете то, что находится за пределами вашего мира, и лучше понимаете, что вам нужно от жизни и в каком направлении нужно продолжать путь. Не ждите подходящего момента, откладывая путешествие по разным причинам. Изучайте окружающий мир, пока вы молод, не ждите момента и не упускайте свой шанс обрести себя.

2. Путешествия помогают получить навыки выживания и почувствовать независимость от своего привычного уклада жизни

1

В путешествии вы должны быть собранным: следить за документами, успевать на авиарейсы, передвигаться по местам, где люди говорят на другом языке. Вы научитесь рассчитывать только на себя, быстро принимать решения. Когда вы покинете свою зону комфорта, то начнете думать по-настоящему.

3. Путешествия дают шанс не чувствовать недовольство жизнью

2

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Как часто мы слышим, когда люди старшего возраста говорят о том, чтобы они сделали, будучи моложе. Обидно сидеть в кресле-качалке в возрасте восьмидесяти лет и думать о том, что все-таки нужно было совершить путешествие мечты, когда была такая возможность. Любая отговорка, по которой вы можете не поехать – пустяк, по сравнению с возможностью увидеть мир.

4. Путешествия делают вас интересной и разносторонней личностью

Нет ничего более утомительного, чем разговор с человеком, которому нечего сказать.  Путешествия оставляют прекрасные воспоминания в памяти человека, которые могут стать прекрасным началом для разговора. Как приятно поддержать разговор на тему поездки в ту, или иную страну и сравнить свой и чужой опыт. Рассказ о том, как вы плавали в Карибском море с дельфинами или участвовали в африканском сафари, сделает вас интересной и разносторонней личностью в глазах окружающих.

5. Путешествия помогают освежить взгляд на привычные вещи или кардинально пересмотреть свою жизнь

sdfsdf

Современная жизнь наполнена проблемами и сумасшедшим ритмом. Не удивительно, что мы загруженные длительными часами на работе, зависимые от гаджетов и социальных сетей, быстро устаем и выматываемся. Но нет лучшего способа наградить себя за труд, как провести прекрасный отпуск. Спасите с трудом заработанные вами деньги и отправляйтесь туда, куда вы так давно мечтали. Вы это заслужили!

Вы скажите, где взять столько денег на шикарный отпуск? Не обязательно ваша поездка должна быть ошеломляюще дорогой, чтобы оставить в душе яркие впечатления. Всегда можно купить недорогие авиабилеты со скидкой, забронировать гостиницу по хорошему предложению или приобрести «горящий» тур. Дело в выборе времени, вашей решимости и правильном планировании жизни.  Ведь этот незабываемый опыт запомниться вам на всю жизнь!

5 Комментарии

  1. «Спасите с трудом заработанные вами деньги» — как точно сказано! Только путешествия достойны безумной траты денег!!!

  2. Вдохновляющая статья! Скорее бы отправиться в заморские страны, для получения «свежего взгляда» на жизнь и привычные вещи!

  3. Вот уж действительно, спасибо автору! Прочитала статью, и узнала себя! Я
    всю свою недолгую на данный момент жизнь, мне 30, откладывала поезди в отпуска, думала, работа, деньги важнее! Думала, будет еще время! А в итоге, у меня дети, семья, быт… и грозит мне максимум что-то безопасное, тихое, чтобы за детей было спокойно! А ведь я всю жизнь мечтала о диких странах, экстремальных путешествиях, этих впечатлениях, адреналине!!! Кто знает, как сложилась бы моя жизнь, съездя я туда? Друзья! Не упускайте моменты в жизни! И к черту эти деньги и карьеру! В статье верно подмечено, можно съездить недорого, но душевно!! Важны же воспоминания и впечатления! Они нас делают живыми и наполняют все внутри, даря гармонию и счастье! Делайте паузу, и тогда вам точно будет что вспомнить и с кем ))

    • Полностью согласна с вами, Наталья! Но начать путешествовать никогда не поздно, даже с детьми. Даже наоборот, интереснее видеть, как твои дети познают мир и искренне удивляются всему новому!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *