2

7 причин путешествовать самостоятельно

Многие туристы испытывают страх к самостоятельным путешествиям, не знают с чего начать, считают, что это слишком сложно и по привычке идут в турагентство. Почему стоит попробовать путешествовать самостоятельно, узнаете из нашей статьи.

Самостоятельные путешествия дешевле

Когда вы планируете самостоятельное путешествие, вы всегда можете лично регулировать свои расходы. Вместо того, чтобы ехать в дорогой отель, который вам навяжет турфирма, вы можете выбрать жилье, начиная от недорогого уютного отеля, заканчивая колоритным бунгало прямо на берегу моря.

Самостоятельные путешествия гибки

Хотите поспать до обеда и поздно позавтракать? Или вовсе остаться на неделю в понравившемся месте еще на неделю или месяц? Вы сами решаете, куда и во сколько поедите и ни от кого не зависите.

Самостоятельные путешествия – отличный шанс познакомиться с другими путешественниками

Независимые поездки всегда привлекают людей, которые ценят свободу. Это прекрасный шанс познакомиться с единомышленниками и поделиться с ними своим опытом путешествий.

Самостоятельные путешествия – отличный способ узнать культуру и традиции местного населения

Путешествуя самостоятельно, вы сможете познакомиться с местным населением в его естественной среде, узнать традиции, почувствуете дух и особенности того места, где вы находитесь. Вы узнаете культуру народа не со слов гида, а изнутри.

Самостоятельные путешествия хороший опыт в познании географии

Если вы хотите получить от путешествия нечто больше, чем лежание на пляже, достаточно просто начать самостоятельно изучать местность. Например, можно взять автомобиль на прокат и отправиться изучать страну, без огромных расходов на топливо или экскурсии. Столько новых знаний о географии страны вы не получите не из одного учебника.

Самостоятельно путешествие хорошая возможность узнать свои способности

Путешествуя самостоятельно, вы можете проверить себя и свой характер на прочность. Это может быть подъем высоко в горы, долгая ночь в автобусе или ночлежке. Но эмоции, которые вы получите в этом приключении, не забудутся никогда.

Самостоятельно путешествия помогают развить самостоятельность и силу духа

Вы можете попасть в ситуации, с которыми вы бы не столкнулись у себя на родине. И вам будет необходимо понять, как в них разобраться. Путешествие ломает барьеры, помогает понимать мир, проявлять сочувствие и оказывать помощь людям. Многие стереотипы разрушатся, а границы сознания расширяются. Самое главное, чтобы вы почувствуете себя настоящим путешественником, первооткрывателем и исследователем, а не просто туристом. А это стоит того, чтобы жить и того, чтобы путешествовать!

2 Комментарии

  1. да уж, сейчас с учетом ситуации с турагентствами, лучше и правда пробовать путешествовать самому

  2. Каждый год ездим с мамой на Гоа дикарем, никогда проблем не было ни с жильем, ни билетами. Индия — чудесная страна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *