0

Музей Заповедник Щелково — Новогоднее Созвездие Снегурочки и Деда Мороза

Заботливые родители, как правило, заранее решают, где и как их чадо будет проводить зимние каникулы. Совсем чуть-чуть, и наступят рождественские праздники. Как создать для ребенка ощущение новогодней сказки, таинства, волшебства? Отправиться в путешествие!ded_moroz

Если буквально вчера все стремились попасть исключительно в резиденцию Деда Мороза, то сегодня спектр новогодних маршрутов значительно расширен. Например, турфирма Созвездие предлагает отправиться туда, где находится родина любимой всей ребятней Снегурочки.

Музей-заповедник под колоритным названием «Костромская слобода» станет приятным открытием для любителей российского туризма. Здесь понравится не только детям, которые с трепетом мечтают попасть в настоящую сказку. Хороводы под открытым небом, забавные подвижные конкурсы и даже чаепитие с любимой Снегурочкой позволят сделать каникулы незабываемыми даже для взрослых. Усадьба в Щелково – настоящая живая сказка. Если посещение резиденции Дедушки Мороза – это экскурсия, то на территории данного заповедника можно остановиться на несколько дней.

Незабываемым такое путешествие может стать для всей семьи. Ведь в Костроме, куда можно отправиться на зимние каникулы, примечательным окажется целый ансамбль, посвященный внучке Деда Мороза. Это красивейшая беседка Снегурочки и ключ, который именует ее усыпальницей. Интересными окажутся и мероприятия, которые проводятся здесь в преддверии Нового года: ярмарки и разнообразные творческие конкурсы.

Истинно русский колорит, погружение в атмосферу не просто праздника, но и настоящей сказки вряд ли подарят заморские курорты. Кроме того, такие каникулы, проведенные на родине любимого персонажа, окажутся познавательными. Мало кто из современных родителей имеет возможность проводить дома своеобразные экскурсы в историю. Однако посещение музея-усадьбы все исправит.

Детям станут известны те традиции празднования Нового года и Рождества, которым следовали в России 100 и более лет назад. Также малышам и их родителям представится возможность нарядить елочку именно так, как это делали предки, собственными руками создать несколько новогодних свечей и игрушек. Но еще большей популярностью пользуются у туристов забавные и озорные Рождественские игры и шутовские колядования. Проживая в городе, вряд ли кто-то позволит себе это воплотить в жизнь.

Посещение музея-заповедника на родине Снегурочки – это подарок для всей семьи, возможность окунуться в мир беззаботного детства и веселья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *