0

Как путешествовать с ребенком

Детские авиабилеты приятно радуют своей стоимостью. Для того чтобы сэкономить на билетах всей семьей, лучшим вариантом будет приобрести их на сайте http://www.flytourist.ru/, таким образом ваш перелет с ребенком станет намного приятнее и экономически выгоднее. Однако вместе с билетами не дается инструкция, что брать с собой на борт для маленького путешественника. Поэтому мы сейчас исправим этот пробел в знаниях, выделив 10 основных советов.
1. Личная гигиена. Не забывайте в свой волшебный родительский чемоданчик положить большую упаковку влажных салфеток, несколько подгузников (если они нужны ребенку), носовые платочки, пустышку, присыпку, детский увлажняющий крем.
2. Любимая еда. Полет – это всегда сложно, однако обожаемая конфета способна существенно его приукрасить. Помимо сладостей есть смысл взять более полезную пищу. Бортовое меню, даже если предусматривает детские блюда, не отличается особенной полезностью.
3. Игрушки. Нужно чем-то занять малыша в полете. Лучше всего для этого подойдут его любимые забавы. Однако если речь идет о большой музыкальной шкатулке, ее брать не следует. Ведь постоянное музыкальное сопровождение примитивной мелодией может раздражать соседей по салону. Отдавайте предпочтение разрисовкам, планшету с мультфильмами, альбому для рисования. Правда, краски и фломастеры со специфическим запахом оставьте в багаже. Вполне сойдут карандаши и ручки.
4. Люлька. Авиакомпании предлагают специальные люльки для своих самых маленьких авиапассажиров. Однако они не всегда находятся в салоне, поэтому постарайтесь хотя бы за сутки сообщить представителям компании о своей потребности.
5. Сменная одежда. Если предстоит продолжительный полет, возьмите комфортную одежду и обувь. Натуральные ткани, минимум застежек и резинок, максимум простора. Не стесняйтесь переодеть ребенка. Его удобство важнее, чем мнение окружающих.
6. Лекарства. Проконсультируйтесь с доктором, как быть с приемом необходимых лекарств в полете. Возможно, он посоветует выпить их раньше или предложит что-нибудь альтернативное. Ведь в воздухе все оказывает совсем другое влияние на организм.
7. Леденцы или жевательная резинка. Конечно, не самые полезные продукты, однако в полете просто незаменимы. Они позволяют снять напряжение от боязни летать и избежать закладывания ушей при наборе высоты и в зоне турбулентности. Если летите с совсем крошкой – используйте для таких целей пустышку.
8. Сон. Если чадо засыпает только с любимым бегемотиком, его обязательно следует взять на борт. Вместе с ним захватите небольшую подушку. Если мешает свет в салоне, можно соорудить небольшой полог с помощью одеяла и впереди стоящего кресла. Кроме того, если в салоне судна есть свободные места, можно уложить малыша там.
9. Бой укачиванию. К сожалению, никто не застрахован от тошноты и головокружений в полете. Многие советуют при этом пить простую негазированную воду маленькими глотками или скушать небольшую дольку лимона. Но лучше иметь при себе специальные средства от укачивания. Заметьте, кстати, многие из них следует принимать заранее, а не после наступления тошноты.
10. Профилактика. Хотя воздух в салонах постоянно обновляется, он все равно ограничен бортами самолета. Именно поэтому важно использовать специальные мази, защищающие от вирусов, микробов. Ведь позади может сидеть кашляющий пассажир, который никак не сможет придержать свою простуду от распространения.
Отправляясь в полет с ребенком, позаботьтесь о его комфорте. Даже самые приветливые бортпроводницы и заботливые авиакомпании не знают так хорошего вашего малыша, как вы сами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *