0

Дорога в Одессу: выбираем оптимальный вариант

Одесса – это популярный курорт и просто удивительный город, в котором сочетается несочетаемое: украинская степь с Черным морем. Каждый, кто едет сюда отдыхать, выбирает оптимальный для себя вариант транспорта из всего разнообразия.

В Одессу можно добраться несколькими способами:

  1. Поездом. В Одессу регулярно ходят прямые рейсы из крупных городов Молдовы, Белоруссии, России, Украины. В остальных случаях потребуется пересадка через Киев. Популярностью среди отдыхающих пользуются поезда из Москвы (время в дороге – 26 часов), из Санкт-Петербурга (34 ч), из Минска (22 ч), из Челябинска (67 ч). Также ходят поезда из Сочи, Баку и других городов. А в летние месяцы добавляют дополнительные маршруты. В Одессе работает несколько станций. Но дальние и международные поезда прибывают на ж/д вокзал  «Одесса – Главная», который находится в центре города, где удобная транспортная развязка.
  2. Самолетом. Международный аэропорт Одессы ежедневно принимает прямые рейсы из Москвы, Киева, Стамбула, Вены, Варшавы, Праги, Будапешта. Несколько раз в неделю летают самолеты из Афин, Риги, Милана, Санкт-Петербурга. Также есть много стыковочных рейсов, которые летают через Ригу. Летом часто появляются дополнительные рейсы от определенных авиаперевозчиков. Из аэропорта до центра Одессы и других районов можно добраться на такси или маршрутках. До центра – 117 маршруткой или 129 автобусом.
  3. Автобусом. В Одессу ездят прямые рейсы из больших городов Украины, России, Белоруссии, Молдовы. Также есть частные скоростные перевозки в комфортабельных автобусах из Украины и стран Европы. Популярны и рейсы из Германии. Центральный автовокзал находится недалеко от центра Одессы, куда удобно добираться и на личном автомобиле, и на общественном транспорте.
  4. Морем. Поскольку в Одессе есть порт, попасть сюда можно и по воде. Из Грузии, пригорода Ильичевска регулярно ходят рейсы. Также часто со всего мира прибывают круизные лайнеры.
  5. Автомобилем. Если вы решили ехать в Одессу на личном транспорте, то лучше передвигаться по главным автострадам. К примеру, по трассе Киев-Одесса. Проблем с тем, где оставить в городе машину на ночь у вас не возникнет. Просто изначально подыскивайте квартиры посуточно в Одессе, где есть парковки и автостоянки. Так вы сможете отдыхать максимально комфортно, не завися от общественного транспорта и не переживая за свое авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *