0

Экскурсионные туры в Испанию 2017: лучшие места для поездки

spain1

Экскурсионный тур в Испанию – это неиссякаемый источник идей и впечатлений. Эта страна идеально подходит как для семейного отдыха, так и для индивидуального посещения. Экскурсии в Испанию настолько многообразны, что за одну поездку даже бегло ознакомиться со всеми достопримечательностями страны просто невозможно.

Тур в Испанию в 2017 можно найти на любой вкус и кошелек. Даже для миллионеров, повидавших все на своем веку, здесь найдется что-то особенное, способное удивить. Любители экономить могут посетить Испанию с минимальными затратами: добраться до страны можно лоукостом, место для проживания можно найти через каучсерфинг, а питаться можно в местных недорогих кафе.

Отправиться в тур Москва-Испания можно по путевке, или самостоятельно. В первом случае все организационные вопросы и культурную программу берут на себя компания, организующая тур. Такой вариант идеально подходит для тех, кто отправляется в данную страну впервые. Уезжая в Испанию самостоятельно, стоит заранее побеспокоиться о покупке билетов, забронировать подходящий отель в Испании, проложить интересный маршрут.

8 лучших экскурсионных мест и событий в Испании

Фонтаны и аквариум Барселоны

spain2

Экскурсия по Барселоне позволит познакомиться с историей города, осмотреть красивую архитектуру, посетить множество местных достопримечательностей. Остановившись в одном из множества отелей Барселоны можно удобно и быстро перемещаться по городу и окрестностям и легко добраться вечером до места отдыха.

Одним из мест которое обязан посетить каждый путешественник является поющий фонтан. Если раньше фонтан удивлял туристов только яркими красками, то последние 20 лет к магии цвета добавился еще и звук. «Выступление» фонтана длится 20 минут и на протяжении всего акта форма фонтана ни разу не повторяется.

Также стоит наведаться в крупнейший европейский аквариум, который находится в Барселоне. Это одно из наиболее популярных туристических мест города, которое ежегодно притягивает к себе сотни тысяч туристов. Здесь обитает 11 тысяч представителей морской флоры и фауны 4450 различных видов. Помимо тематических аквариумов здесь расположен уникальный океанариум, протяженностью 80 метров.

Коррида

spain3

Невозможно представить тур в Испанию в 2017 без корриды! Сегодня это шоу проводится гуманно, без вреда для животных, потому его можно смотреть и взрослым и детям. Коррида появилась еще в далекие античные времена и представляет собой состязание хрупкого человека с разъяренным быком. Изящные, ловкие и гибкие тореро уклоняются от дикого зверя и показывают удивительные трюки.

Помимо самой корриды путешественники также смогут насладиться шоу наездников, попробовать местную кухню и прекрасное испанское вино. Частью фестиваля являются танцы фламенко, пробуждающие страсть.

Музей Дали в Фигерасе

spain4

Любителям искусства обязательно стоит посетить город Фигерас с его театром-музеем Сальвадора Дали. Экскурсионный тур в Испанию в 2017 в Фигерас – это уникальная возможность вживую увидеть работы великого художника. Созданию театра-музея творец посвятил целых 10 лет своей жизни. Именно здесь находится самая большая в мире коллекция его работ – от первых картин в стиле сюрреализма до его последних произведений.

Помимо самого музея туристов ждет множество ресторанов с блюдами местной кухни, а также бары, магазины и кафе. Также стоит отметить саму архитектуру городка в каталонском и модернистском стилях.

Монсеррат

spain5

Экскурсионный тур в Испанию в Монсеррат – это древний монастырь и необыкновенная природа. Вершины местных гор принесли вдохновение многим художникам и скульпторам. Сотни лет сюда приезжают паломники, художники, скалолазы и просто любопытные туристы. Главная местная достопримечательность – статуя Мадонна Монсеррат. В монастырском музее можно полюбоваться работами Караваджо, Эль Греко и Пикассо.

Таррагона

spain6

Таррагона —  это прекрасное место назначения тура Москва-Испания. Сегодня этот город представляет собой крупный промышленный и коммерческий центр, однако в исторической части сохранилось множество достопримечательностей и памятников архитектуры. В Таррагоне и окрестностях можно увидеть памятники эпохи Древнего Рима: часть римской городской стены, акведук, амфитеатр, некрополь, цирк и многое другое. Руины части сооружений включены в список ЮНЕСКО.

Рыцарские турниры

spain7

Максимальное погружение в эпоху средневековья возможно при посещении одного из рыцарских турниров. Это тематические праздники, которые регулярно проводятся в испанских городах. Посетителей ждут яркие театрализованные представления, в ходе которых отважные рыцари будут сражаться друг с другом. Гостей будут также развлекать шуты и танцоры, а в конце вечера зрителей ждет музыка, веселье и вкуснейшие блюда итальянской кухни. Покупая билеты в Испанию, обязательно стоит узнать, в какое время проводится данное мероприятие.

Мадрид

spain8

На тур в Испанию цена будет различаться в зависимости от места поездки и программы развлечений. Но посещение Мадрида – бесценно. Это не только столица, но также крупнейший экономический, культурный и политический центр страны. Даже сегодня Мадрид сохраняет свой неповторимый архитектурный стиль, который состоит из множества деталей. Каждый путешественник сможет найти здесь что-то для себя: вечеринки, танцы и полуночные застолья здесь сочетаются с музеями, красивой архитектурой и уникальными традициями.

Толедо

spain9

Древняя столица Испании Толедо – полная противоположность Мадриду. Это национальный памятник страны, который выглядит как один большой музей. Потому покупая авиабилет в Испанию необходимо обязательно включить данный город в список мест для посещения. Помимо необыкновенной архитектуры и достопримечательностей туристов ждет красивая природа, множество магазинов и сувенирных лавок, рестораны и бары с местной кухней и напитками.

Винные туры в Испанию

spain10

В последнее время все более популярными становятся винные путевки в Испанию. Это уникальное путешествие, в ходе которого можно ближе познакомиться с культурой и обычаями испанцев, посетить лучшие виноградники страны и лично попробовать вкуснейшее испанское вино.

Испания – это один из крупнейших производителей вина в мире. В стране более 60 винодельческих регионов, которые имеют статут «наименование по происхождению». Множество виноделен выпускают авторские вина и другие качественные вина различных сортов. Климат страны идеально подходит для выращивания винограда.

В числе популярных винных маршрутов:

  • Риоха-Алавеса;
  • Рибера-дель-Дуэро;
  • Риас-Байшас;
  • Кава-дель-Пенедес;
  • Марко-де-Херес
  • Утьель-Рекена.

И это далеко не все винные экскурсионные туры в 2017 в Испании, доступные для посещения.

Когда лучше ехать на экскурсии в Испанию?

spain11

Перед тем как купить Авиабилет в Испанию у любого путешественника возникает вопрос: когда лучше отправляться в путешествие в данную страну? Наиболее «горячий» период в Испании приходится на июль и август: именно в эти месяцы наблюдается огромный наплыв туристов.  Но пляжи этой страны можно посещать с начала весны и вплоть до поздней осени.

Любителям зрелищных событий стоит приезжать в Испанию осенью или весной, так как в этот период проходит множество интересных фестивалей и, конечно же – коррида! Зимой в Испании стартует горнолыжный сезон, как и во многих других странах Европы.

В целом, билеты в Испанию можно брать в любое время года – эта страна всегда найдет, чем удивить, оставит самые приятные впечатления. Климат поразит жителей России, которые смогут порадоваться солнцу, теплому морю и горячим улыбкам местных жителей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *