0

Экскурсии по России: удивительные уголки нашей родины

ros1

Многие россияне считают, что отдыхать лучше за границей. Ежегодно сотни тысяч российских путешественников покупают путевки во все уголки земного шара. И лишь малая часть этих путешественников знает, что существуют превосходные экскурсии по России, которые во многом интересней и зрелищней, чем путешествия в приевшиеся туристические страны.

Экскурсионный тур по России – это не только красиво и интересно, но еще недорого и удобно! В любой уголок РФ можно добраться на собственном автомобиле, ЖД и авиабилеты дешевле, чем при поездке за рубеж. Что уж говорить об оформлении виз, загранпаспортов и прочих бюрократических моментах, которые в туре по России попросту отсутствуют.

Проблема путешествий по России в том, что многие люди попросту не знают о живописных уголках, ищут что-то особенное за границей. Но если заинтересоваться данным вопросом, то можно с легкостью найти десятки красочных мест, в которых стоит побывать. И там не будет тысячи других туристов, завышенных цен и навязчивых продавцов сувениров.

7 уникальных мест для экскурсионного тура в России

Долина Гейзеров на Камчатке

ros2

Камчатская Долина гейзеров – это одно из наибольших гейзерных полей на планете и самое крупное в Евразии. Находится в Кроноцком государственном заповеднике, входящем в список объектов наследия ЮНЕСКО.

Удивительное биоразнообразие, сочетание несочетаемого микроклимата можно найти на площади в 6 кв. км. в каньоне реки Гейзерной. Здесь можно увидеть множество гейзеров, полюбоваться водопадами и озерами, горячими источниками и грязевыми котлами. Экосистема данной территории уникальна для РФ.

Здесь регулярно проводятся пешие и вертолетные экскурсии, нет проблем с организацией. На такой тур по России цена будет ниже, чем на похожее вертолетное путешествие в Европе или Азии.

Эльбрус в Кабардино-Балкарии

ros3

Гора, а правильней сказать стратовулкан, Эльбрус не нуждается в особом представлении. Это высочайшая вершина не только России, но и Европы. Высота Эльбруса достигает 5642 метров.

Местность около Эльбруса – это один из наиболее популярных горнолыжных курортов в России. Ежегодно в ходе туров по России сюда съезжаются десятки тысяч путешественников, альпинистов и любителей зимних видов спорта. Ущелья Шхельды, Адырсу, Адылсу массивы Донгуз-Оруна и Ушбы приводят в неописуемый восторг даже бывалых альпинистов и горных туристов.

Мраморный каньон Рускеала

ros4

Интересная экскурсия в России ждет путешественников в горном парке «Рускеала». Для посещения этого дивного места необходимо взять билеты на поезд по России и попасть в Сортавальский район Республики Карелиярядом, в поселок Рускеала.

Во времена правления Екатерины II здесь располагались мраморные каменоломни, на которых работало огромное количество человек. Сейчас протяжённость Рускеалы достигает 460 м, ширина – 100 м. Глубина карьера составляет около 50 м.

Мрамор, добытый в Рускеале, применялся в ходе возведения роскошных Питерских дворцов и соборов. Из него произведены подоконники в Эрмитаже, его можно увидеть в обрамлении окон Мраморного дворца, также мрамор был использован при создании подземных залов крупных станций метро.

Кунгурская пещера в Пермском краю

ros5

Отправляясь в тур по России в 2017, стоит обязательно посетить Кунгурскую пещеру. Это одно из наиболее примечательных и уникальных мест Урала и Сибири. Занимает седьмое место на планете по протяженности, среди гипсовых пещер, является одной из наиболее протяженных и массивных европейских карстовых пещер.

Кунгурская пещера состоит из 58 гротов, 70 озёр и «органных труб» (шахт, высота которых простирается вплоть до поверхностных слоев). Здесь регулярно проводятся экскурсии, на такой тур по России цены намного ниже, чем при посещении природных пещер за границей.

Ласточкино гнездо в Крыму

ros6

С недавних пор экскурсии по России включают еще и Крым. А здесь нет недостатка в красивых местах! Одним из наиболее вдохновляющих мест является Ласточкино Гнездо – небольшое сооружение в виде средневекового замка, расположенное на отвесной скале высотой в 40 м.

Ласточкино Гнездо имеет богатую историю. Его можно созерцать на полотнах многих известных художников. Романтический замок приобрел окончательный вид благодаря барону Штейнгелю, нанявшему для его возведения скульптора Леонида Шервуда.

Сегодня это популярное туристическое место, где проводятся экскурсионные туры в России. Вокруг здания море развлечений, кафе, ресторанчиков и сувенирных лавок.

Невьянская падающая башня

ros7

Мало кто знает, но в нашей стране есть аналог знаменитой Пизанской башни – Невьянская башня. Здание возведено в 1 половине XVIII века по указу Акинфия Демидова. Протяженность сооружения в высоту — 57,5 м, основа — квадрат, каждая сторона которого длиной 9,5 м Башня наклонена относительно вертикальной оси на 1,85 м, наибольший наклон в нижней части сооружения. Идеальная точка назначения для путешествия по России на авто.

Посетить башню можно в ходе экскурсии или отправиться в собственное путешествие на машине по России и заехать в Невьяновск. Согласно легенде башня подкосилась из-за затопления работниками, которые чеканили в подвалах фальшивые деньги.

Чарские пески в Забайкалье

ros8

Многие туры по России предлагают отправиться в Чарские пески. Это удивительный песчаный массив, протяженность которого 50 кв. км. Располагаются в Чарской котловине, в предгорье Кодара.

Чтобы сюда добраться, необходимо взять билеты на поезд в России до станции Новая Чара. После придется преодолеть 10 км, чтобы добраться до урочища.

Чарские пески весьма схожи со среднеазиатскими пустынями, однако растительность здесь богатая: встречаются лиственницы, ерники и другие растения. На сегодняшний день это один из крупнейших массивов движущихся сыпучих песков в России.

Как ехать?

ros9

Отправиться в туры по России в 2017 просто – достаточно выбрать подходящее место, купить билет и отправляться в путь. Также можно отправиться в путешествие по России на авто с друзьями или семьей.

Сегодня множество сайтов предлагает интересные путешествия по России, в которые входит посещение самых интересных и живописных мест. Путешествие такого типа удобно для тех, кто имеет небольшой туристический опыт, желает с комфортом и без проблем побывать на всех экскурсиях.

Также можно отправиться в экскурсионный тур самостоятельно, в том числе в путешествие на машине по России. В таком случае нужно тщательно спланировать маршрут, заранее приобрести билеты, забронировать номера в гостинице. Даже путешествуя самостоятельно, будет несложно найти гидов, присоединиться к одной из проводимых экскурсий.

Все самое интересное – рядом!

ros10

Территория РФ огромна и на то, чтобы побывать во всех интересных местах и осмотреть все достопримечательности уйдет не один год. Главное на минуту позабыть о загранице и осмотреться вокруг, чтобы заметить множество уникальных чудес.

Каждый найдет здесь что-то свое: любители природы могут отправиться на экскурсию по России в природные заповедники, тайгу и горы. Ценителей истории и искусства ждет множество музеев, памятников архитектуры и других объектов. А любители развлечений и веселья могут отправиться в винный тур в Грузию.

Туры по России в 2017 – отличный способ не только отдохнуть, но также узнать что-то новое о своей родине и приятно удивиться ее красоте.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *