0

Оформление туристической визы в Чехию

Срок оформления:
На практике оформление визы занимает 7 рабочих дней, срочной — 4 рабочих дня.

Стоимость:
Обычная виза – 80 евро.
Срочная виза – 125 евро.

Документы от туриста:
1) Загранпаспорт. Срок его окончания должен быть не менее 3 месяцев, с момента, когда тур закончится. В паспорте должна быть обязательно подпись его владельца. И в нем должно быть минимум 2 страницы без каких-либо отметок!
2) Копия главной страницы заграничного паспорта, где находится фотография и все данные.
3) Ксерокопию страниц, на которых есть любые отметки паспорта гражданина РФ. Для граждан, не достигших 18 лет, нужна копия свидетельства о рождении.
4) Фотография. Когда турист пойдёт их делать, он должен сказать фотографу, что ему нужна фотография именно для визы в Чехию.
5) Анкета. Заполняется она или на английском или на чешском языке. Если вы оформляете визу через турфирму, то от вас потребуется только ваша оригинальная подпись на последней странице и в пункте 37. За ребёнка, которому до 14 лет, анкету должен подписать один из родителей, от 14 до 18 лет — также подпись ставит один из родителей и сам ребёнок.
6) Опросный лист. По его данным заполняется анкета.
7) Справка с работы, где указаны ваша должность и оклад. Зарплата должна быть не менее 17500 рублей. Если меньше, то вам нужно будет ещё предоставить дополнительно следующие документы: так называемое спонсорское письмо, плюс к этому нужно приложить справку с работы человека, выступающего спонсором или выписку с банковской карточки или счёта. Ну и, конечно же, копию своего паспорта гражданина РФ.
Если при зарплате менее 17500 рублей у вас имеется банковский счёт, то вы сможете обойтись и без спонсора, предоставив просто выписку с вашего счёта.

Для школьников и студентов вузов понадобится справка с учёбы, а для пенсионеров копия пенсионной книжки.
Если ребёнок едет только с одним родителем, то вместе с его комплектом документов также предоставляется, заверенное у нотариуса, согласие второго родителя.
Остальные необходимые документы готовит туристическое агентство.

Для приобретения авиабилетов в Прагу, воспользуйтесь разделом «Авиабилеты» на нашем сайте. Система подберет для вас билеты на самолет по самым лучшим ценам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *