0

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ

lvolga

Каждому человеку, активно работающему, живущему в мегаполисе, где постоянные стрессы, пыль, становится просто необходимым полноценный отдых. Идеально, если это не только отдых на природе с чистым воздухом, в спокойной, расслабленной обстановке, но и новые знакомства, впечатления, а также незабываемые положительные эмоции.

Совместить все это, кажущееся совсем несовместимым, можно благодаря круизам по одной из самой живописной реке России – знаменитой Волге. Именно благодаря такому отдыху можно за самое короткое время посетить множество старинных городов России с разнообразными достопримечательностями, полюбоваться живописными местами, природой страны. Помимо прочего, все это можно осуществить, находясь в самых комфортных условиях, познакомиться с новыми интересными людьми, выпить шампанское на палубе теплохода.

Какое же лучше выбрать время для круиза по Волге? Наиболее оптимальными месяцами для круиза являются май, июнь, июль, август и сентябрь. Но в январе-феврале уже можно ознакомиться с расписанием круизов. Поэтому, для того чтобы выбрать лучшую путевку по низким ценам, лучше всего планировать свое путешествие лучше с января-апреля. Месяц следует выбирать от желаемого отдыха – любителям поплавать и позагорать, лучше выбрать путевку на самые теплые месяцы, хотя и цены тогда будут, соответственно, дороже.

Вариантов таких круизов множество. Можно выбрать круиз по Волге до города Астрахань – довольно интересный город со своими достопримечательностями и живописной природой. Одним из самых интересных маршрутов стал маршрут по городам «Золотого кольца», куда входят такие города, как Углич, Новгород, Ярославль, Муром, Кострома.

Можно посетить Москву или Нижний Новгород. Интересными являются и маршруты по Самаре, Твери, Чебоксарам, Перми. Следует отметить, что все варианты круизов интересны, заманчивы и познавательны. Нужно выбирать, основываясь лишь на своих личных предпочтениях, какие достопримечательности наиболее хотелось бы посмотреть, откуда удобнее отправиться в путешествие, на каком теплоходе, какие средства готовы потратить. В среднем, круизы по Волге рассчитаны на пять-семь дней, именно за это время можно увидеть все ранее запланированное.

Одним из самых популярных круизов по Волге является круиз Москва — Углич — Ярославль – Москва. Здесь можно увидеть разнообразные соборы, монастыри, дворцы и церкви. Самым классическим маршрутом является Москва — Астрахань — Москва. Это не только самый насыщенный круиз по достопримечательностям и разнообразным историческим местам, но и самый длительный. Занимает этот маршрут около двадцати дней, а то и больше. Если такие длительные маршруты не подходят, можно остановить свой выбор на Самаре, Новгороде, Чебоксарах, Волгограде.

Практически во всех турах в цену круиза включено не только питание, но и развлекательная программа. Кроме того, некоторые путевки можно приобрести без питания. На теплоходе вполне можно питаться самостоятельно – ведь там имеются рестораны и буфеты.

Помимо всего, на борту теплохода имеется все, что необходимо каждому человеку, что делает отдых еще более комфортабельным. Для любителей почитать имеется библиотека, для желающих выпить и вкусно поесть – один или два ресторана, а если захотелось посмотреть фильм – можно найти здесь самый настоящий кинозал. На теплоходе принято осуществлять несколько торжественных приемов, предполагающих дресс-код, поэтому дамам обязательно следует запастись коктейльными платьями, а мужчинам – смокингами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *