1

ТОП-5 солнечных стран для зимнего отдыха

В связи с приближающимися новогодними каникулами представляем вашему вниманию  5 самых популярных теплых стран для зимнего отдыха.

Египет

Египет – прекрасная солнечная страна, которая стала отличным и недорогим местом отдыха для туристов со всего мира. Лето здесь круглый год и туристический сезон практически не прекращается. Красное море считается одним из самых живописных и удивительных морей в мире. Для любителей подводного плаванья здесь созданы идеальные условия. Климат в Египте жаркий и сухой, средняя температура воздуха в зимнее время -22..25 С, вода в Красном море +19…22 С.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты расположены в засушливом регионе, который проходит через территорию Юго-Западной Азии и Северной Африки. Зимой погода здесь солнечная и сухая +20..27 С. Дожди в Эмиратах редкое явление, поэтому поддержание идеального растительного ландшафта достигается искусственной поливкой растительности. Поездка в зимнее время в ОАЭ – это возможность насладится теплом, а ночью освежающей прохладой. Самые популярные и известные курорты это – Дубай, Шарджа и Абу-Даби.

Индия

Индия  — страна контрастов, не только в культурном, но и погодном плане. Зимний сезон начинается с сентября и заканчивается в феврале. Зимой господствует северо-восточный муссон, погода прохладная и сухая. В разгар зимы Дели и другие города, расположенные на севере Индии становятся на удивление холодными, а вот на юге всегда тепло. Температура в южной части составляет в среднем +23…28 градусов. В это время выпадает наименьшее количество осадков.

Вьетнам

Зима во Вьетнаме особенно не отличается от лета. Температура в зимнее время лишь немного ниже. Даже на северной стороне страны стоит сухая и теплая зима, температура воздуха +16…18 С. В южной части Вьетнама температура воздуха равняется +20..25 С, температура воды 23 С. Бывает, что в некоторые дни столбик термометра поднимается и до отметки +30 С.

Мальдивы

Мальдивы имеют прекрасный тропический и влажный климат, без резких погодных перепадов. Температура в зимнее время равняется +28..30 градусов. На живописных островах практически круглый год царит солнечная погода, а легкий морской бриз позволяет комфортно переносить жару. В зимнее время на остров приходит сухой сезон, и небо становится ясным и солнечным. 

Текст М. Смольянинова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *