0

Лоукост авиакомпании: как летать дешево?

Что такое лоукост?

Лоукост авиакомпании – это перевозчики, которые предлагают пассажирам дешевые билеты. Стоимость уменьшается за счет сокращения базовых услуг, модификации самолетного парка и самого обслуживания на борту. Например, стандартный авиаперевозчик предлагает множество сервисов, такие как провоз одного места багажа, услуга питания на борту, возможность сдачи или обмена билета, различные классы обслуживания, бонусные программы и спецпредложения и другие приятные мелочи, то в стоимость билета лоукостера входит только перелет.

Особенности лоукост-авиакомпаний

Авиакомпании лоукостеры практически всегда не имеют офисов в разных городах и большой службы поддержки, все коммуникации с пассажирами производятся через интернет. Вы можете оплатить питание на борту отдельно, как и большой багаж, каждый килограмм которого будет посчитан. Стоимость лоукост-билета обычно значительно отличается от стоимости билеты у обычной авиакомпании. Но следует учитывать, что обменять билет можно только за дополнительную плату, а возврат в большинстве случаев невозможен. Но даже если вы приобретете все дополнительные услуги, то цена такого билета все равно будет значительно дешевле.

На большинство рейсов необходимо зарегистрироваться самостоятельно на сайте авиакомпании, иначе в аэропорту вам придется за это дополнительно платить. Чтобы не попасть впросак, читайте условия авиакомпании на сайте и билете. Единственным неприятным моментом может стать задержка рейса и удаленность второстепенного аэропорта.

They make you walk a long way to get to the plane

Имейте ввиду, что дальность перелета будет зависеть от возможностей парка авиаперевозчика. Например, азиатские бюджетные компании не вылетают за пределы Юго-Восточной Азии, а американские путешествуют только по своей стране. Совершить перелет через Атлантический или Тихий океан на лоукост- самолетах не получится.

На сайте flydex.ru вы можете осуществить поиск билетов, как по лоукост авиакомпаниям, так и по обычным.

Текст М. Смольянинова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *