4

10 советов тем, кто собирается в путешествие с домашним питомцем

 

  • Пройдите ветеринарное обследование. Попросите вашего ветеринарного врача выдать справку о состоянии здоровья питомца, которая подтвердит, что ваш Лаки здоров и все прививки в полном порядке.
  • Подумайте о такой мелочи, как бирка с номером вашего телефона  на ошейнике питомца.  Можно приобрести GPS-ошейник, с помощью которого вы всегда сможете отследить  местонахождение вашего четвероного друга.
  • На всякий случай возьмите с собой лекарства, которые могут понадобиться вашему питомцу.

  • Хорошо ли Лаки ведет себя? Поведение животного является важным фактором при путешествии. Плохие манеры и непослушание может быть терпимыми для окружающих в вашем дворе, но во время поездки важно знать, что Лаки будет вести себя хорошо и выполнять все ваши команды.
  • Хорошо ли Лаки чувствует себя в обществе других людей? Социализированные животные – это те, которые хорошо себя ощущают себя вокруг незнакомцев. Если ваш друг не любит общество незнакомых людей, то будет лучше оставить его с вашим близким человеком.

  • Большинство туристов, которые путешествуют с животными, делают выбор в пользу передвижения на автомобиле. Но если вы планируете передвигаться на поезде или самолете, то лучше заранее связаться с железнодорожной службой или авиакомпанией, чтобы приобрести билет для вашего питомца и узнать о правилах передвижения с ним.
  • Практикуйте короткие поездки с вашим питомцем, чтобы Лаки знал, что путешествия – это хорошо.

  • Приобретите переноску для вашего питомца. Если вы полетите на самолете, то будете обязаны использовать специализированную сумку для транспортировки вашего любимца.
  • Обязательно уточните у службы гостиницы, где вы планируете разместиться, принимают ли они посетителей с животными. Нет ничего хуже, чем приехать поздно вечером и обнаружить, что отель не размещает посетителей с домашних животных. В мире множество разнообразных отелей, которые рады путешественникам с их четвероногими друзьями, поэтому уточните этот момент заранее.
  • Не забудьте взять любимые вещи питомца, например игрушки, без которых он не может или специальную еду, если есть такая необходимость.

4 Комментарии

    • Денис, стоимость нужно уточнять у представителя авиакомпании, услугами которой вы собираетесь воспользоваться. В целом, цена за провоз животного не превышает 50 евро.

  1. Спасибо, статья полезная! Раз уж пошли вопросы, я тоже спрошу))) Мой Чарли при дальних поездках начинает чувсвовать себя некомфортно, начинает дрожать и скулить….есть ли какие-то тренеры или специальные люди, которые работают с целью устранения страха дальних путешествий у животных?

    • Наташа, попробуйте путешествовать с вашим питомцем сначала на короткие расстояния, чтобы он постепенно привыкал к другой обстановке и незнакомым людям. Со временем страх должен пройти. Поддерживайте своего питомца, отвлекайте и разговаривайте с ним, во время поездки. Животные также чувствительны, как и люди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *