0

5 необычных музеев мира

Музей – это место, где хранятся ценные предметы искусства, науки или истории. Тем не менее, в мире есть много галерей, где собраны объекты, которые представляют интерес, но не вписываются в концепцию стандартного музея. Представляем  несколько необычных и популярных музеев по всему миру.

1. Музей судебной медицины Songkran Niyomsane в Бангкоке, Таиланд

Музей Судебной медицины Songkran Niyomsane в Бангкоке пользуется популярностью среди смелых туристов. Среди ужасных экспонатов – окровавленная футболка жертвы, которая была убита фаллоимитатором, и мумифицированный сморщенный труп Си Квея, одного из самых известных серийных убийц, который убил и затем съел более 30 детей в 50-хх годах 20 века.

2. Sulabh международный музей туалетов в Нью-Дели, Индия

На первый взгляд посветить музеи туалетам кажется абсурдной идеей. Но музей в Дели доказывает важность и необходимость, казалось бы, уже привычного для нас предмета. В нем вы можете оценить не только туалеты со всего мира, но и увидеть эволюцию туалета в целом. Создатель музея, доктор Bindeshwar Pathak стремиться демонстрировать эту информацию для улучшения санитарии в мире.

3. Музей секса в Амстердаме, Нидерланды

Главный девиз этого музея красноречив: «Мы бы не имели истории эволюции, если бы не было секса». Здесь вы увидите живописную выставку, которая повествует об истории «чувственно любви», сквозь призму личной коллекции владельцев эротического искусства в различных средствах массовой информации, объектах, предметах и записях.

4. Музей канализации в Париже, Франция

Этот музей придется по нраву поклонникам романа  Виктора Гюго «Отверженные». Писатель точно описал парижский водосток, пользуясь настоящими картами. Он тесно сотрудничал с начальников водостока, чтобы получить планы и доступ. В музее вы увидите множество предметов, которые используются для очистки воды, сооружения для поднятия люков и узнаете историю канализации Парижа.

5. Музей нижнего белья знаменитостей, Брюссель

В данном музее можно увидеть нижнее белье, которое раньше принадлежало известным политикам или деятелям шоу-бизнеса, а также оригинальные коллажи с изображением белья знаменитых людей. Все предметы проходят жесткий отбор, чтобы оказаться на выставке, белье не просто должно принадлежать знаменитому человеку, но и быть ношенным хотя бы единожды. В числе самых популярных экспонатов – трусы министра финансов Бельгии, портрет Николя Саркози с трусами национального флага на голове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *