1

Что такое сезон дождей в Азии?

  • Сезон дождей в Таиланде, Индии и Вьетнаме начинается в апреле-мае, окончание приходится на октябрь-ноябрь. В Индонезии дождливый сезон приходится на осенний и зимний период.
  • На популярный индийский курорт Гоа в зимнее время туров нет, так как чартеры туда не летают. А вот остальные страны Юго-Восточной Азии ждут отдыхающих круглый год.

  • В Таиланде есть ряд курортов, в которых туристический сезон длится с мая по ноябрь, например остров Тао, Пханган или Кханом.
  • Сезон дождей в азиатских странах условное понятие, поэтому никто не застрахован от дождей и в разгар туристического сезона. Порой, когда синоптики обещают ливни, погода может быть солнечной и жаркой.

  • Сезон дождей не означает, что ливень идет весь день и популярные курорты утопают в воде. Обычно дожди идут в утреннее время, или в ночное, а во второй половине дня светит солнце и лужи быстро высыхают.

  • В период дождливого сезона на курортах Таиланда, Индии, Вьетнама и Индонезии сохраняется теплая погода, функционируют все отели, торговые точки, кафе, рестораны и бары. Да и загорать в облачную погоду гораздо полезнее, чем в жару.
  • Основным плюсом отдыха в сезон дождей в странах Юго-Восточной Азии являются низкие цены, отсутствие большого количества туристов и ажиотажа вокруг популярных отелей.

Так что если вы являетесь фанатом отдыха в странах Юго-Восточной Азии, то сезон дождей – отличная возможность открыть для себя новые страны и удивительные места. 

Источник: bafus.ru/grida/

Один комментарий

  1. Отдых в Индии летом для экстремалов, дожди реально очень сильные. Были на ГОА в августе, в некоторые дни казалось, что наступит потом и нам хана! XD

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *