2

Как правильно выбрать отель?

  • При выборе отеля обратите внимание, что некоторые курорты направлены на молодежный отдых, а другие на семейный. Также, есть места, которые предполагают бюджетный отдых или ориентированы на самостоятельных туристов. О направленности курорта лучше заранее уточнить в интернете.
  • Важным фактором является расположение отеля. Если вы склонны к пляжному отдыху, выбирайте отели максимально приближенные к береговой линии. Если отправляетесь в Европу, то выбирайте гостиницу, которая будет находиться недалеко от основных достопримечательностей.

  • Уточните заранее, сколько займет трансфер из аэропорта в отель, какой общественный транспорт ездит по данному направлению и во сколько вам обойдется поездка на такси.
  • Большинство отелей предлагают стандартные системы питания: завтраки (BB), полупансион (HB, завтрак, обед или ужин), полный пансион (FB, завтрак, обед и ужин) и All inclusive (все включено). В отелях Египта и Турции, конечно, выгоднее воспользоваться вариантом «Все включено». А вот в странах Европы самый оптимальный вариант – это завтраки в отеле или полупансион.

  • В Турции и Египте лучше всего отдыхать в 4 и 5-звездочных отелях, ибо отдых в «трешке» может оставить не самые хорошие воспоминания. В Европе же можно брать 2 и 3* — достойный уровень сервиса вам гарантирован. Но перед поездкой все же стоит почитать отзывы других туристов.

  • Мировой стандарт заселения в отель 14:00, выселение в 12:00. Если вы желаете заехать в номер в более раннее время или выехать позже, то нужно доплатить.
  • Обязательно уточните, есть ли в номере кондиционер, холодильник, интернет, детская кровать, смежные номера или раздельные, вид из номера и др.
  • Если стоимость номера в отеле слишком низкая на ваш взгляд, не стесняетесь поинтересоваться почему. Причины могут быть разными, от стройки недалеко от отеля до ремонта самой гостиницы

Не ошибитесь с выбором отеля и удачного вам отдыха!

2 Комментарии

  1. Самый отличный уровень отелей в Европе — это Германия и Чехия. приходилось жить и в 2 и в 3* и везде обслуживание было всегда на уровне.

  2. Отзывы о отелях в интернете не всегда объективны, я доверяюсь своей интуиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *