1

Как хорошо перенести длительный перелет? Практические советы

Любой авиаперевозчик во время длительных перелетов старается делать все, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно. Некоторые авиакомпании развлекают просмотром фильмов, транслируют карту полета на спинках кресел или расслабляют приятной музыкой. По прибытию на борт вы получите подушку и плед, а некоторые перевозчики даже заботятся об одноразовых носках для пассажиров.  Но все же, долгий перелет  — это сильная нагрузка на организм, поэтому важно соблюдать некоторые правила, чтобы сохранить хорошее самочувствие.

Наденьте в полет максимально свободную одежду, которая не сковывает движения и не сдавливает тело.

Сразу при взлете снимите обувь и наденьте носки, старайтесь как можно чаще шевелить пальцами ног. При затекании тела попробуйте помассировать шею, не стесняйтесь разминаться, вставать и ходить по самолету.

Воздух на борту самолета достаточно сухой, поэтому важно пить как можно больше воды, чтобы бороться с обезвоживанием. Захватите с собой бутылку воды из Duty-free, чтобы не дожидаться стюардесс.

Совет для девушек: не наносите плотный макияж во время полета, к концу поездки он все равно не сохранится, а кожа будет сушиться и стягиваться. Лучше возьмите с собой увлажняющий крем и периодически пользуйтесь им во время полета.

Возьмите с собой очки из ткани, беруши  и надувную подушку под голову – все эти вещи помогут вам хорошо поспать во время перелета.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *