1

8 причин посетить Черногорию

Если ваш отпуск выпадает на осень и вас посетила идея отправиться в Черногорию, не стоит сомневаться в выборе. Предлагаем вашему вниманию 8 мотивирующих причин посетить  эту замечательную страну.

  • Черногория омывается волнами Адриатического моря, которое является самой чистой и прозрачной частью Средиземного моря. Здесь настолько чистая вода, что дно можно увидеть даже на глубине 50 метров.
  • В стране более сотни пляжей, большая часть из которых покрыта мелкой галькой.  Многие из них платные, вход около 1-2 евро. Несмотря на эти детали, это разумная плата за уединение, ведь на бесплатных пляжах не так просто найти свободное место.
  • Отдых в Черногории это не только пляжи и купание в море, но и уникальные природные и исторические достопримечательности. Например, самый большой пресный водоем на Балканах – Скандарское озеро. Также любопытным местом является монастырь Острог, который высечен в горе на высоте над уровнем моря.

  • Из курортных городов можно уехать на экскурсию в хорватский Дубровник, чтобы посетить его не требуется виза.
  • Восхитительный ужин в ресторане будет стоить не дороже 20 евро. Рыба на гриле, запеченные кальмары, черногорская уха – здесь умеют готовить деликатесы, подаренные великодушным морем.
  • Страна известна своими маслинами и оливковым маслом. Спелые оливки с лимоном и рыбой не оставят вас равнодушными. А оливковое масло высочайшего качества станет отличным подарком для ваших родных.

  • Черногорский народ очень любезен, открыт и гостеприимен. Хорошее отношение к себе вы почувствуете в первый день пребывания, тут сказывается православная вера и исторические особенности. Проблем в общении не возникает, многие из черногорцев говорят на английском, некоторые неплохо изъясняются по-русски.
  • Отпуск в Черногории в бархатный сезон обойдется вам в разы дешевле поездок в другие страны. Здесь можно снять недорогое жилье, которое стоит поискать заранее.

 

Один комментарий

  1. В Черногории здорово, красивая природа, море чистое и приятные люди. Надеюсь, цены не будут с годами дорожать, как в той же Хорватии и Греции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *