7

Топ 5 мест в России, чтобы встретить Новый год по-русски

«Новый год — только по России!» — скажут патриоты.  Скептики же ехидно вопросят «А можно ли оторваться в самые любимые зимние праздники не покидая России-матушки?». Каждый решает для себя сам, но заверяем, мест, чтобы достойно встретить в Новый год в России предостаточно.

Байкал

Самое глубокое озеро в мире привлекает туристов не только в летний сезон. Зимой путешественников впечатлит лазурно-синий байкальский лед, поразительная прозрачность которого позволяет прямо с берега наблюдать дно и вглядываться в чарующие глубины озера.

Если вы оказались на Байкале под Новый год, то отправляйтесь ожидать боя курантов на остров Ольхон. Это место считается сосредоточением сакральной энергии и любимым местом всего шаманского мира.

Санкт-Петербург

Северную столицу не зря называют самым красивым городом России. И это отличная идея для новогодних каникул. Посещение города, который воспет поэтами и художниками, можно приурочить к новогодним праздникам.

В новогоднюю ночь на Дворцовой площади города состоятся основные массовые гуляния. Здесь будет царить атмосфера торжественности, дружелюбия и сказки. На главной площади Санкт-Петербурга будет установлена тридцатиметровая елка, а развлекать гостей будут мировые звезды и шоу фейерверков.

В оставшиеся дни, можно осмотреть основные достопримечательности культурной столицы, например, сходить в Исаакиевский собор, Эрмитаж, прогуляться по Невскому проспекту или отведать вкуснейших горячих пышек в старейшем кафе на Большой Конюшенной.

Великий Устюг

Великий Устюг — край чудес и сказок, новогодних сюрпризов и родина самого любимого детского героя – Деда Мороза.  В этом древнем городе все пропитано стариной и волшебством. Достопримечательности повсюду, куда не посмотри везде история или древность. Но самая главная их них – это стоящий посреди соснового бора сказочно-узорчатый дворец главного чародея страны — Деда Мороза.

Владимир

Владимир — древнейший город, который входит в Золотое кольцо России. По легенде город был заложен аж в 1108 году князем Владимиром Мономахом.

В новогодние каникулы нет ничего лучше, чем прогуляться по живописным улицам города. Обязательно стоить посетить три главных достопримечательности города — Золотые Ворота, Дмитриевский и Успенские соборы. А если хотите не только увидеть эти потрясающие места, но и узнать много нового об истории города — обратитесь к опытным экскурсоводам, которые вам все покажут и расскажут.

Воронеж

В новогодние каникулы в столице Черноземья царит праздничная атмосфера веселья и сказки. Нарядные елки, доброжелательные Деды морозы на улицах, переливающиеся гирлянды и яркая подсветка зданий, подарят вам волшебное ощущение чуда и предвкушение самого доброго. Порадуют и адекватные цены в гостиницах, например ночь в двухместном номере обойдется всего в 2000 руб.

Непременно стоит посетить Воронежский океанариум — это огромный образовательно-развлекательный комплекс, который понравится, как взрослым, так и детям. Уникальность этого места в том, что здесь можно увидеть редчайшие виды рыб и животных, например песчаный акул, гигантских японских крабов-пауков и даже пингвинов!

Чистый морозный воздух, утренний морозец блестящий снежный покров и ощущение истинно русской атмосферы праздника — что может быть прекраснее новогодних праздников в России?

7 Комментарии

  1. Однажды провела незабываемый Новый год в Великом Новгороде. Всем советую посетить этот край и проникнуться исконно русскими традициями

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *