0

Шоу фламенко на Коста Дорада

Танцовщица фламенкоШоу фламенко – это одно из самых ярких зрелищ, которые доступны туристам в Испании. После того, как коррида в виде боев с быками попала под запрет из-за многочисленных акций протестов зоозащитников и простых испанцев, посчитавших такие развлечения аморальными и жестокими. А вот на фламенко можно взять с собой и детей. Они также останутся под впечатлением и, не исключено, что заинтересуются испанской культурой или даже найдут себе увлекательное и полезное хобби. Кроме того, шоу фламенко даже на Коста Дорада – в противоположной части страны – не составит особого труда. За последние десятилетия оно распространилось из Андалусии, где в течении столетий формировалось под влиянием мавританской и цыганской культур на основе традиционной музыки и танца. Причем, выступления можно увидеть как на специальных площадках, так и под открытым небом или в традиционных испанских ресторанах, которые обогащают ими свою программу. Последний вариант особенно популярен среди туристов, отдыхающих в Салоу. Он позволяет оценить не только удивительную атмосферу шоу, но и вкуснейшие блюда средиземноморской кухни, вина и десерты.

танцор фламенкоШоу фламенко интересно по нескольким причинам. Во-первых, зрителей неизменно «цепляют» неповторимые яркие костюмы. Женщины, участвующие в программе, одеваются в особые длинные платья – узкие вверху и очень длинные. Их богато украшают оборками, лоскутами, слоями ткани и разнообразными аппликациями. Кроме того, с ними используют большие вееры и специальные шали с длинными кистями, которые подчеркивают движения танцовщиц. Мужчины, участвующие в шоу фламенко, одеваются в яркие рубашки с широкими рукавами, которые нередко перевязывают впереди, а не заправляют в штаны. Вместе с ними носят темные брюки, особые короткие жилетки и широкие пояса.

Особенности фламенко заключаются не только во внешнем виде участников представлений, но и к подходу к обучению и исполнению. Поскольку это направление строится исключительно на импровизации, музыкантов и танцоров обучают не по нотам или другим пособиям. Обучение заключается в постоянной работе с учителями, что делает фламенко необычным и ярким жанром среди других, особенно, построенных на определенных принципах и канонах. С технической точки зрения, вокал и музыкальное сопровождение очень сложны, поскольку в нем сочетаются оригинальные приемы и несколько музыкальных традиций. Кроме того, пение подразумевает использование многочисленных метафор и украшений. Танцоры также не исполняют заученных па, действуя согласно тому, что им советует дуэнде – внутренний огонь – основной термин фламенко. Так что, представление гарантированно будет незабываемым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *