0

Отдых в Крыму или что должен знать каждый турист

Планируем в этом году поехать отдыхать в Крым в город Ялту. Перечитала многочисленные отзывы и рекомендации. Осталась в еще большем заблуждении. Что делать и как лучше поступить, помогла разобраться моя кума. Ее история, действительно, сделала решающий вклад в принятие окончательного решения.

Итак, история моей знакомой

Первое, на что необходимо обязательно обращать внимание, что арендуя жилье без агентств или не покупая путевку, вы можете сэкономить, но при этом нет гарантии, что найдете соответствующего уровня дом или квартиру. Здесь есть два варианта: либо ехать туда, где уже кто-то из вашего окружения отдыхал, либо остановиться у тех хозяев, которые смогли предоставить реальные фото и видео с места.

Второе – не рискуйте, особенно, если планируете поехать с ребенком на отдых, не берите такси у самого вокзала. Во-первых, это оказалось нереально дорогое удовольствие, а во-вторых, опять-таки, кто будете нести ответственность, если водитель окажется неопытным и попадет в ДТП? Я для себя решила, что лучше взять такси через специальную службу, чтобы была гарантия, что вы не станете жертвой мошенника и руководство службы позаботиться о гарантии вашей безопасности. Делать заказ такси из аэропорта Симферополя можно в любом городе России. Этим Вы существенно сэкономите не только время, но и деньги. Условия в этой службе мне понравились, а пообщавшись с коллегами на работе, выяснила, что одна знакомая уже несколько лет пользуется только услугами этой службы.

Третье, о чем должен помнить каждый отдыхающий: посещать пляж лучше всего в те часы, когда солнце еще не поднялось высоко или, когда уже начало опускаться. Обычно советуют приходить на пляж ближе к семи, а уходить часам к 11, а еще лучше к 10ти. И то, кума провела возле моря в первый день около 4 часов (от жадности), в итоге у ребенка к вечеру поднялась температура. Благо, что ничего серьезного, но могло ж быть и иначе. Начинайте свое пляжное развлечение с детьми с часа, постепенно увеличивая время.

Если вы приехали в Ялту, то не пожалейте средств и обязательно выделите время для морской прогулки на теплоходе – впечатления незабываемые. Конечно, если это у вас первая поездка, то экскурсионная программа должна быть обширной: с детьми в аквапарк, на Поляну сказок, а взрослым – в Воронцовский, Ливайдийский, Массандровский дворцы, Ботанический сад и т.д. Вариантов множество! Перед поездкой на море не забудьте обдумать каждую мелочь, но при этом не отчаивайтесь, если что-то вдруг забыли – Крым – курорт, на котором без проблем можно будет приобрести любой товар. По рассказу знакомой, любые лекарства можно найти в аптеках города.

К чему быть готовым?

Цены на жилье могут колебаться в диапазоне от 200 и выше рублей. За 200 рублей вам никто жилья с комфортом не обеспечит, но и на улице спать не заставят. Хотя, если остановиться не в самом городе, и согласиться на удобства во дворе, то комнатки сдают вполне приличные за эти деньги. Мы не стали рисковать и планируем арендовать жилье с удобствами в номере.

С питанием тоже не возникнет проблем. Если вы едете без путевки, то можете самостоятельно готовить (цены на рынке доступные и не особо отличаются от столичных), но, практика показала, что значительно удобнее питаться в столовых и летних кафе – вкусно и не нужно самому покупать продукты и готовить.

Аттракционы на пляже работают целый день, но отпуская своих отпрысков погулять, старайтесь предупредить, чтобы на морские развлечения без сопровождения взрослых не отправлялись, никто за них нести ответственности не станет.

И, к сожалению, преступность и мошенничество никуда и никогда не денутся. Оставляйте дорогие вещи и драгоценности дома – от морской воды они краше не станут, а вот тем, кто их любит больше вашего, могут приглянуться.


Автор: Кузьмина Валентина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *