0

Прокат автомобилей: где дешевле этим летом

блогВот и закончилось  лето 2015,  подводя его итоги мы подготовили для вас анализ цен на прокат автомашин по всему миру. Это будет интересно тем кто так и не воспользовался данной услугой, считая этот сервис слишком дорогим. А что же на самом деле, и так ли дорого арендовать прокатную машину без водителя?

Самый дорогой прокат машин для туристов оказался в Великобритании, а самый дешевый в США. Эти данные дали нам представители европейских авто страховщиков, которые проанализировали цены на прокат авто в 12 странах, пользующихся популярностью у туристов. Расчет происходил таким образом: брали цену семейного авто на неделю с дополнительными услугами (страховкой, возможностью смены водителя, детским креслом и навигатором, в эту же сумму включалась сумма 40 литров бензина. Как пишет британская Telegraph, в исследовании сравнивались пять популярных компаний по прокату автомобилей: Sixt, Hertz, Avis, Budget and Europcar, и затем была взята средняя цена по стране.

Таким образом получается, что прокат машины в Лондоне стоит 720 фунтов (1 019 евро). Чуть дешевле будет стоить в Италии — 987 евро. Самая низкая цена за прокат в Европе — в Турции 579 евро.

 

В целом список стран по стоимости проката автомобилей выглядит так.

  1.  Аренда машины в США, например в аэропорту Орландо, Флорида, составит — 457 евро.
  2. Аренда машины в Турция, Мармарис, например в аэропорту Даламана — 579 евро.
  3. Аренда машины в Бельгии от аэропорта Брюсселя, составит — 680 евро.
  4. Аренда машины в Германия,  в  аэропорту Мюнхена — 689 евро.
  5. Аренда машины в Греция на острове Крит — 804 евро.
  6. Аренда машины в Ирландии в аэропорту Дублина — 806 евро.
  7. Аренда машины во Франции, например в аэропорту Ниццы — 910 евро.
  8. Аренда машины в Испании, от аэропорта Барселоны — 960 евро.
  9. Аренда машины в Португалии, например в аэропорта Фару,  Алгарве — 964 евро.
  10. Аренда машины в Италии от аэропорта Милана — 987 евро.
  11. Аренда машины в Великобритании от Лондонского аэропорта Heathrow — 1 019 евро.

Причиной высоких цен в Великобритании являются дополнительные услуги, связанные со страховкой арендуемой автомашины. Дополнительные услуги в стране оцениваются примерно в 531 евро, средний показатель в других странах — 352 евро. А вот причиной самых низких цен на авто прокат в США является закон, по которому страховка уже входит в стоимость проката автомобиля и не является дополнительной услугой.  Все таки США пока опережает старушку Европу по уроню развития сети авто проката, сервиса и самое главное цены на аренду машин.

На сегодняшний день основную часть суммы аренды составляет страховка . Страховка — это одна из самых дорогих дополнительных услуг в прокате авто, но от этой услуги легко отказаться при заказе или бронировании  прокатной машин. С помощью этого можно сэкономить приличную сумму денег, но в случаи аварии все затраты и штрафы, лягут на ваши плечи.

Новомодные введения.

Компания Avis объявила, что будет предлагать дополнительную услугу портативным Wi-Fi в 12 странах Европы. Лимит интернета будет 1 Гб без оплаты роуминга. Подключать к устройству можно до пяти устройств, таких как телефоны, ноутбуки и т. д. Предлагаемая скорость загрузки 21,6 Мбит. Устройства достаточно малы, чтобы их можно было брать с собой. Мобильный Wi-Fi от Avis доступен  АвстрииБельгииЧехииФранцииГермании, ИталииЛюксембургеНидерландахПортугалииИспанииШвейцарии и Великобритании.  Не забывая о безопасности водителя, компания предупреждает, что нельзя пользоваться Wi-Fi сервисом за рулем.

Аренда авто в Испании

Портал онлайн-бронирование flydex.ru провел исследование цен в Испании и выявил, что самые высокие цены на Балеарских островах, а низкие в Бильбао. Одними из дорогих оказались Таррагон, Сарагоса, Толедо и Гвадалахара, где стоимость в среднем составляет 321 евро за бюджет и 2,03 тысячи евро за люксовые авто.

По данным исследований, страна Басков и Галисия являются самыми демократичными, с точки зрения цены на прокат авто: 191 евро за бюджет на 15 дней и 1,7 тыс. за машину люкс.

Аренда семейных авто и прокат недорогих машин блог2

Если вы планируете путешествие с семьей и багажом или хотите поехать в длительное путешествие, средне размерный или полноразмерный автомобиль — это то, что вам нужно. Мы предлагаем недорогую аренду автомобилей среднего размера в Соединенные Штаты Америки, в том числе прокат гибридной Toyota Auris Hybrid и спортивного Hyundai i30 TDI с автоматической коробкой. Toyota Prius Hybrid взятая в прокат, станет хорошим вариантом, благодаря своей экономичности (4.6 литра на 100 км). Помимо этого, вы можете арендовать другие дешевые, просторные и удобные полноразмерные автомобили, как, например, Volkswagen Passat и Mercedes C Class. Арендуя такие  машины вы сможете  значительно сократить расходы на аренду и топливо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *