0

Давайте разберемся, правила «Топливной политики».

Для тех путешественников кто еще не пользовался услугами проката автомашины без водителя, или не знаком с вопросами «Топливной политики» прокатных агентств при бронировании авто, мы постараемся  раскрыть и объяснить суть этого понятия.

Правила применения «Топливной политики» определяет только сам прокатчик на месте, т.е. в пункте выдачи.

При бронировании на нашем сайте, когда вы выбираете ту или иную машину, в форме заказа есть пункт, обозначающий какие именно правила топливной политики действуют у этого прокатчика. Возможны два варианта обозначения  «Топливной политики», это «Полный-Полный» или «Полный-Пустой».

На странице заказа,  топливные правила видны под каждым выбранным вами варианте и обозначены как  «Полный-Полный» или «Полный-Пустой». Давайте теперь выясним в чем же здесь различие? Существуют два варианта топливных  правил:

Вариант первый «Полный-Пустой».

 Действие этого правила в следующем, когда вы берете автомашину в пункте проката, вы на месте оплачиваете первый бак топлива, которым уже заправлен ваш автомобиль, а вот вернуть автомашину в пункт проката вы должны с пустым баком, или с минимальным его остатком, как  это только возможно.

PolnyiPustoi

Такая  топливная политика очень часто предлагается прокатными агентствами в пунктах прокат южных европейских странах. Очень часто в стоимость аренды будет включен не только полный бак топлива, но и сервис  за заправку вашего авто. Дополнительно вы можете понести расходы и за разницу в стоимости

топлива в пункте проката и стоимости на обычной бензозаправке, в некоторых случаях, это может быть весьма ощутимо. А вот вернуть автомашину вам лучше с наименьшим остатком в баке, так как вам не зачтут и не вернут деньги за оставшиеся литры. В некоторых случаях при аренде автомашины на срок менее 3-х дней,  прокатные агентства могут вернуть вам деньги за неиспользованное топлива, но не стоит на это рассчитывать и пусть в этом случае это будет приятной неожиданностью, чем расстройством за неоправданные ожидания.

Такая топливная политика, как  « Полный-Пустой», зачастую используется теми прокатными агентствами, стоимость услуг которых, по сравнению с другими прокатчиками, ниже в ценовом предложении.  В конечном же итоге,  по факту, первоначальная низкая стоимость за прокат автомашины, может оказаться  не такой уж выгодной, как это кажется на первый взгляд.

Поэтому, при бронировании своего авто вы можете заранее увидеть, какое правило топливной политике придерживается данный поставщик услуг, и принять для себя решение, арендовать автомашину у него или поискать другое предложение, где будет действовать другое правило «Полный-Полный»

Второй вариант «Полный-Полный»

Действует когда вы получаете автомобиль с полным баком топлива, но возвратить в пункт проката должны  с полным баком топлива.

PolnyiPjlnyi

Выбирая пакет аренды авто с указанным правилом  «Полный — Полный», в пункте выдачи арендной автомашины вам предоставят ее с полным баком топлив, но и вернуть ее обратно следует тоже с полным баком. В тот момент, когда вы забираете автомашину, обязательно обратите внимание, что данное правило подразумевает действительно полный  бак топлива, в противном случае, если при получении авто, Вы заметили, что бак не полный,  Вы должны сообщить об этом прокатчику, и он в свою очередь укажет в арендном договоре фактическое его количество. Трудность при таком  правиле «Топливной политики» состоит в том, что не всегда можно найти заправку в непосредственной близости к пункту возврата. Если же Вы вернете автомобиль с неполным баком топлива, то Вам выставят счет за недостающее количество,  плюс плату за обслуживание по дозаправке. В результате сумма проката увеличится.

 

Учитывая все выше сказанное flydex.ru  рекомендует не сбрасывать со счетов данный пункт при бронировании автомашины в прокат. Поэтому, увидев минимальную цену на аренду машины, проверьте, какое правило  «топливной политики» будет действовать у данного прокатчика, что бы кажущаяся привлекательность ценового предложения, по факту не оказалась  дороже.  Мы постарались как можно доступней раскрыть вопрос «Топливной политике», для того что вы, как потенциальные наши клиенты были предупреждены о «подводных камнях»,  при бронировании автомашины. «А кто предупрежден, тот вооружен», и соответственно будет подготовлен к таким ситуациям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *